Технадзор устройств газопроводов

Главная » Архив материалов

В Дананге (Вьетнам) на полях саммита лидеров стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Председателя Совета директоров, Генерального директора Вьетнамской нефтегазовой группы Petrovietnam Нгуена Ву Чыонг Шона.

Стороны обсудили широкий круг вопросов двустороннего партнерства. В частности, речь шла о добыче углеводородов и геологоразведочных работах на территории Вьетнама.

Отдельное внимание было уделено сотрудничеству в сфере газомоторного топлива. Участники встречи обсудили проект строительства микротоннажного комплекса по производству СПГ и сети газозаправочных станций на юге Вьетнама. В настоящее время ведется подготовка технико-экономического обоснования проекта. Отмечено, что он будет способствовать развитию сегмента автомобильного транспорта на современно ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 09.10.2019

Ситуация с выдачей Данией разрешения на "Северный поток-2" чисто геополитическая, она связана с желанием США заместить газ РФ своим СПГ, заявил председатель совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков в выступлении на "Российской энергетической неделе".

"Действительно, два года заявки "Газпрома" не рассматриваются, решение не принимается, хотя когда строился "Северный поток", все разрешения были даны​​​. И "Северный поток-2" по сути проходит так же, как "Северный поток". Понятно, что это чисто геополитическая ситуация, связанная с тем, что Соединенные Штаты Америки хотят заместить часть нашего российского газа собственным СПГ", - заявил Зубков.

"В Дании должны понимать, что никаких объективных причин для того, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 09.10.2019

Власти США выступают против строительства газопровода «Северный поток-2» и реализации проекта «Турецкий поток». Об этом сообщили в украинской компании «Нафтогаз» со ссылкой на главу Минэнерго Рика Перри.

В НАК подчеркнули, что оба проекта превратят жителей Незалежной и Европы в «заложников»" data-author="Пресс-служба Нафтогаза" data-owner="naftogaz.com" В «Нафтогазе» подтвердили позицию США по «Северному потоку-2»">

В НАК подчеркнули, что оба проекта превратят жителей Незалежной и Европы в «заложников»
naftogaz.com / Пресс-служба Нафтогаза
Американский чиновник накануне прибыл в Ки ... Читать дальше »
Просмотров: 131 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 09.10.2019

Представитель Кремля Дмитрий Песков отреагировал на ситуацию с поездкой детей брянских чиновников в Турцию.

Мы не сомневаемся, что фонд сам предпримет меры, чтобы ситуацию урегулировать, заявил Песков" data-author="Dmitry Golubovich / Russian Look" data-owner="Global Look Press" В Кремле прокомментировали поездку детей брянских чиновников в Турцию">

Мы не сомневаемся, что фонд сам предпримет меры, чтобы ситуацию урегулировать, заявил Песков
По словам Пескова, в Кремле узнали о сложившейся ситуации из СМИ, однако не сомневаются ... Читать дальше »
Просмотров: 128 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 08.10.2019

Острый ответ дал бизнес на решение о подорожании природного газа в Болгарии на 30%.

Организации работодателей уже отреагировали. По данным ассоциации „Произведено в Болгарии - Союз малого и среднего бизнеса”, резкий скачок цены природного газа нанесет ущерб и людям, и бизнесу, а решение было принято „непрозрачным путем, по упрощенной процедуре и без общественного обсуждения”, отмечает NOVA.

Неблагоприятный эффект решения будет „ударом” для ряда секторов в болгарском производстве, где затраты на энергию представляют значительную долю в формировании себестоимости продукции. Среди них - производство молочных продуктов, хлебобулочных изделий, парниковое производство.

"Учитывая чрезвычайно жесткую конкуренцию между произведе ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 07.10.2019

МОСКВА, 2 окт - РИА Новости. Правительство РФ в среду одобрило выделение 3,4 миллиарда рублей Минэнерго в 2019 году на развитие рынка газомоторного топлива в регионах, сообщили в пресс-службе кабмина.

Этот вопрос был рассмотрен на заседании правительства​​​.

В конце сентября председатель совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков на совещании по вопросам развития рынка газомоторного топлива заявлял, что субсидии из федерального бюджета на строительство газозаправочных станций в 2020 году получат 27 регионов России. Тогда же он уточнил, что в этом году общая сумма субсидий составит 3,3 миллиарда рублей. Зубков также сообщал, что в 2020 году будут выделены средства для субсидий на переоборудование автомобилей.

... Читать дальше »
Просмотров: 135 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 07.10.2019

Решения приняты по двум делам, в рамках которых рассматривалась задолженность ОАО «Оборонэнергосбыт», накопленная в период с июня по август и с сентября по октябрь 2015 года.

По решениям суда должник обязан выплатить гарантирующему поставщику «КолАтомЭнергоСбыт» порядка 490 млн основного долга, а также проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 8 млн рублей. При этом в случае неисполнения должником обязательств по оплате уже взысканной задолженности проценты за пользование чужими денежными средствами будут ежедневно увеличиваться вплоть до дня фактической оплаты долга со стороны ОАО «Оборонэнергосбыт».

Просмотров: 115 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 06.10.2019

В рамках планового капитального ремонта ведутся работы на участке газопровода-отвода «Нижневартовский ГПЗ – Сургутская ГРЭС» в зоне ответственности Сургутского линейного производственного управления магистральных газопроводов (ЛПУМГ), одного из филиалов ООО «Газпром трансгаз Сургут». Данный газопровод построен в 1975 году и служит для транспортировки газа на Сургутскую ГРЭС-1.

Последнее проведенное обследование показало, что наиболее напряженный участок газопровода, пролегающий в сильно обводненной местности, серьезно износился, и был включен в план капремонта на 2017 год. «Участок характеризуется сложными условиями местности, это почти сплошные болота, чередующиеся с многочисленными озерами, – поясняет начальник линейно-эксплуатационной службы Сургутской промплощадки Сургутского ЛПУМГ Андрей Монов. - места по большей части труднодоступные, что создает дополнительные ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 06.10.2019

Возможное участие "Сибура" в проекте Новоуренгойского ГХК будет рассматриваться после того, как "Газпром" примет решение по нему, сообщил РИА Новости председатель правления "Сибур Холдинга" Дмитрий Конов в кулуарах Российской энергетической недели.

"По Новоуренгойскому "Газпром" должен сам определить, что им еще нужно сделать, чтобы завершить проект, а потом посмотрим, как мы можем, можем ли, интересно ли им, нам вместе интересно как-то вместе его завершать", - сказал Конов​​​.

В сентябре "Сибур" и "Газпром" подписали соглашение о взаимодействии, предполагающее проработку возможного сотрудничества по проекту газоперерабатывающего завода в Татарстане и Новоуренгойскому газохимическому комплексу в ЯНАО.

Стро ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 06.10.2019

Президент США Дональд Трамп пытается диктовать своим друзьям и союзникам, что они должны делать; ему нужны не партнеры, а вассалы, приспешники, заявил бывший канцлер Германии Герхард Шредер.

Шредер: Трамп пытается диктовать своим друзьям и союзникам, что они должны делать" data-author="Olaf Kosinsky" data-owner="wikipedia.org" Шредер подчеркнул угнетающее отношение Трампа к партнерам">

Шредер: Трамп пытается диктовать своим друзьям и союзникам, что они должны делать
wikipedia.org / Olaf Kosinsky
По его словам, американский лидер под флагом свободы и рыночной экономики целенаправленно уничтожает мировую экономическую ... Читать дальше »
Просмотров: 133 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 06.10.2019

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 208 209 »
Пятница
26.04.2024
18:13
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0