Технадзор устройств газопроводов

Главная » Архив материалов

Себе в актив до начала консультаций Украина записала все последние события, ухудшающую позицию «Газпрома»: задержку строительства «Северного потока — 2», решения судов еврозоны в пользу Украины по аренде «Газпромом» мощностей немецких веток газопроводов и даже поддержку заместителя еврокомиссара. Но договор о членстве в ЕС, требующий привести нормы энергетики Украины в соответствии с европейскими, может сыграть с Украиной злую шутку.

Договор о транспортировке через территорию Украины природного газа, по версии Киева, должен гарантировать, что «Газпром» обязуется прокачивать через украинскую газотранспортную систему (ГТС) минимум 60 млрд куб. метров топлива в год. Об этом заявил на брифинге министр энергетики и защиты ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 17.10.2019

Уточнена и расширена информация о вариантах контракта (шестой абзац).

КИЕВ, 3 окт – РИА Новости. Украина успеет внедрить нормы ЕС, необходимые для заключения нового контракта на транзит газа с "Газпромом", продление действующего договора не понадобится, считает исполнительный директор группы "Нафтогаз" Юрий Витренко​​​.

Президент РФ Владимир Путин накануне заявили, что Россия готова на год продлить контракт на прокачку газа с Украиной, если не будет подписан новый договор в соответствии с европейскими правилами.

"Путин заявил, что РФ готова подписать контракт на транзит газа по европейским правилам, если Украина введет эти правила. ... Украинское правительство и регулятор говорят, что Украина успеет внедри ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 15.10.2019

Президент Болгарии Румен Радев заявил, что Европа не должна становиться заложником украинских внутриполитических амбиций. Пользователи соцсетей предположили, что София заинтересована в российских энергоресурсах и спешит «отойти от США».

Россияне в социальных сетях и комментариях к новостям предположили, что такие заявления Радева могут быть связаны с возможностью продления «Турецкого потока» до территории Болгарии" data-author="Газпром" data-owner="gazprom.ru" Похвалы США несравнимы с российским газом: в Сети прокомментировали слова президента Болгарии о внутриполитических амбициях Украины ">

Россияне в социальных сетях и комментариях к новостям п ... Читать дальше »
Просмотров: 135 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 15.10.2019

Сегодня в Москве был подписан ряд документов, направленных на развитие российско-узбекского сотрудничества в газовой сфере. Церемония состоялась в присутствии Президента Российской Федерации Владимира Путина и Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева.

Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан Гуломжон Ибрагимов заключили контракт на покупку «Газпромом» узбекского газа. Документ предусматривает приобретение 4 млрд куб. м газа в год на срок до пяти лет, начиная с 2018 года.

Алексей Миллер и Председатель Правления НХК «Узбекнефтегаз» Алишер Султанов подписали Соглашение о совместном проведении геологоразведочных работ и организации инжинирингово-инновационных работ. В соответствии с документом, стороны изучат новые перспективные блоки на территории Узбекистана, а также проведут анализ воз ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 14.10.2019

Об этом свидетельствуют результаты проектной организации «ГИДЭП», которая обследовала город в 1954-1955 гг.

В 2011 году изучением ситуации в Балахне занимались специалисты проектного института ОАО «Инженерный центр энергетики Поволжья» и ЗАО «Дар/Водгео». Полученные данные свидетельствуют о том, что существующие подтопления не связаны с эксплуатацией Чебоксарского водохранилища, а вызваны естественными условиями расположения г.Балахны.

Большую часть города составляют низменные заболоченные территории, а неэффективная ливневая канализация и отсутствие дренажных систем усугубляют и без того сложную ситуацию. Кроме того, созданный в свое время пределах городской застройки пруд-охладитель Горьковской ГРЭС с отметкой уровня водохранилища более 73 метров также способствует подтоплению территории города.

Волга в районе Балахны не зарегулирована Чебоксарс ... Читать дальше »
Просмотров: 134 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 14.10.2019

Они проходят на полномасштабном тренажере блока №1 (ПМТ-1), на котором обучаются операторы блочного щита управления первой очереди (энергоблоки №1,2) АЭС. Вместе с оперативным персоналом обучение проходят члены группы инженерной поддержки (ГИП) - ведущие специалисты основных цехов, владеющие глубокими знаниями и четким пониманием процессов, которые могут возникать в случае тяжелых аварий. В соответствии с Аварийным планом ОП ЮУАЭС, в задачи ГИП входит предоставление рекомендаций по выбору стратегии их ликвидации.

Первые совместные с ГИП тренировки прошли оперативные смены А и В.

«Мы получили хорошие результаты: участвуя в ликвидации сложнейшей учебной аварии с повреждением топлива, смена смогла отработать все необходимые процедуры и не допустить повреждения корпуса реактора. Процедуры выполнялись под руководством группы инженерной поддержки. Течение тяжелой ав ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 11.10.2019

Энергетики подключили к своим сетям две фермы в Харовском и Шекснинском районах, а также два телятника в Грязовецком и Кичменско-Городецком районах Вологодской области.

В результате реализации проектов по осуществлению технологического присоединения, специалисты сетевой компании обеспечили общую запрашиваемую мощность – 195 кBт.

Работы по подключению заявителей выполнены в срок и в соответствии с установленными действующими правилами и нормами. Выручка энергокомпании от оказания услуг по осуществлению технологического присоединения составила 416 тыс. рублей.

Просмотров: 132 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 11.10.2019

Болгария теряет от остановки "Южного потока" €3 млрд инвестиций и доход от транзита 18 млрд кубометров газа в год.

Это признал в субботу в интервью ведущему программы "Вести в субботу" глава "Газпрома" Алексей Миллер. Как заявил Миллер, ЕС подарил Турции газовый вентиль для Европы, передает ТАСС.

Так глава "Газпрома" ответил на вопрос, "что потеряла Болгария и что приобрела Турция с изменением маршрута газопровода "Южный поток".

"В настоящее время через Болгарию транзитируется 18 млрд кубометров газа в направлении Турции, Македонии и Греции. После реализации проек ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 10.10.2019

На Перовской улице в Москве автобус врезался в газовую трубу. Вследствие ДТП произошла сильная утечка газа, из-за которой возникла угроза взрыва. Сообщается об эвакуации жильцов ближайшего дома и перекрытии дороги. Водителя автобуса осматривают медики, сведений о других пострадавших не поступало...
Просмотров: 127 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 10.10.2019

В ситуации с газопроводом Opal "все вернется на место" и он будет использоваться в полном объеме, считает глава Минэнерго РФ Александр Новак.

На вопрос об ограничении доступа "Газпрома" к газопроводу Opal министр в интервью телеканалу "Россия 24" ответил: "На мой взгляд, это решение больше политическое, в угоду тому, чтобы перед переговорами относительно транзита газа создать ситуацию, при которой бы мы видели решение суда, которое бы позволило дополнительно обсуждать с украинскими партнерами объемы прокачки газа​​​. Поэтому посмотрим и ждем от Еврокомиссии те действия, которые она предпримет по защите своих решений".

"Я уверен: не сегодня так завтра по мере развития юридических процессов в части газопровода Opa ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 10.10.2019

« 1 2 3 4 5 6 ... 208 209 »
Пятница
26.04.2024
11:45
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0