Технадзор устройств газопроводов

Главная » 2018 » Сентябрь » 21

Еврокомиссия поддержит Украину в переговорах с Россией о заключении нового контракта на транзит газа. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил глава директората ЕК по энергетике Доминик Ристори. Срок действия старых контрактов истекает через два года.

"Мы будем предоставлять поддержку Украине в переговорах по транзиту после того, как закончит действие текущий контракт, то есть с 2020 года <…> возможно, в трехстороннем формате", — уточнил он на брифинге в Киеве. 

Кроме того, он сообщил, что Евросоюз и Еврокомиссия не поддержат "Северный поток — 2", против строительства которого выступает Украина. При этом представитель ЕК отметил, что речь не идет о новых ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 21.09.2018

Тема штрафных санкций на 7 млрд долл., которые Газпром предъявляет в адрес "Нефтегаза Украины" за недобор газа в 2012г., является предметом переговоров с Российской Федерацией. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Леонид Кожара в эфире телеканала ICTV.

"Если речь идет о последних заявлениях Газпрома о том, что Украине выставляется счет в 7 миллиардов, я хочу сказать, что Украина никаких прямых убытков потреблением российского газа и закупкой не наносила Газпрому", - отметил глава украинского МИД.

По его словам, "речь идет фактически о газе, не закупленном на сегодняшний день". "Это непрямые убытки или можно сказать, что это упущенная выгода. Поэтому я думаю, что и этот вопрос должен рассматриваться также в контексте переговоров с РФ о реструктуризации этих убытков и возможности уменьшить цену на российский газ", - подчеркнул Л.Кожара.

По словам минист ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 21.09.2018

Согласно данным, приведенным заместителем министра энергетики России Вячеславом Кравченко, по самым скромным подсчетам, сумма долга по стране за потребляемые ресурсы превысила отметку в 800 млрд. рублей.

— На розничном рынке сумма долга за электроэнергию составляет около 200 млрд. рублей, за тепловую энергию — порядка 400 млрд. рублей, за газ — примерно 170 млрд. рублей. Кроме того, по оценкам коммунальщиков, долги за воду превышают несколько десятков миллиардов рублей. Всё это влечет серьезные последствия. Так, у сетевых компаний накопились долги перед подрядчиками за проведенные работы, у строительных и сервисных компаний растут долги по зарплате. Долги за тепло могут привести к тому, что в начале отопительного сезона тепловые компании не возобновят подачу ресурса, — отметил Вячеслав Кравченко на пресс-конференции о необходимости ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 21.09.2018

Он также добавил, что глава «Газпрома» в результате ДТП не пострадал и даже вопрос о самочувствии Миллера «не стоит».

По предварительным данным, в момент аварии в машине с Миллером также находился председатель Совета директоров компании Виктор Зубков, однако официального подтверждения этой информации нет.

Ранее сообщалось, что форвард сборной России и «Краснодара» Федор Смолов попал в ДТП.

Просмотров: 215 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 21.09.2018

Совет директоров нефтяной компании «Башнефть» рекомендовал акционерам на годовом собрании принять решение о выплате дивидендов за 2015 год в размере 164 руб. на все виды акций, что составит 50% от чистой прибыли по МСФО. Общая сумма средств, направленных на выплату дивидендов, составит 29,1 млрд руб., говорится в сообщении компании.

Ранее сегодня рремьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о включении «Башнефти» в прогнозный план приватизации федерального имущества в 2014-2016 годах. Напомним, 16 мая государство сделало первый шаг к приватизации «Башнефти». Президент России Владимир Путин вывел 50% акций из перечня стратегических предприятий. Продажа госпакета, как говорят в Минэкономики, может состояться уже в первом полугодии текущего года. Ос ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 21.09.2018

$IMAGE1-left$Эксперт чешской Ассоциации международных отношений Юрий Федоров в интервью Deutsche Welle назвал иллюзорными планы реализации проекта строительства газопровода ТАПИ (Туркмения-Афганистан-Пакистан-Индия). "Во-первых, ситуация в Афганистане остается нестабильной. А во-вторых, по мере вывода оттуда иностранного воинского контингента в стране "будет усиливаться влияние талибов, и, возможно, в течение двух-трех лет власть там в той или иной форме перейдет к ним", - отметил Федоров.

По его словам, политические риски, связанные с любыми проектами трубопроводов через Афганистан, не позволяют этим проектам выйти за рамки теоретических построений. "Серьезные банки не станут их финансировать", - считает Федоров.

По его мнению, для туркменского руководства идея газопровода, идущего через Афганистан в Пакистан и Индию, политически привлекательна. "Обсуждая этот проект, Туркмения приобретает рычаг прямого или косвенного давления на своих основных партнеров, то есть Китай, ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 21.09.2018

Четверг
25.04.2024
15:07
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0