Технадзор устройств газопроводов

Главная » 2018 » Сентябрь » 05

Масштабный проект BP по строительству трубопровода, который связал бы сибирское газовое месторождение с Китаем, блокирован "Газпромом", стремящимся усилить свой контроль над российскими энергетическими ресурсами.

Решение российского гиганта о том, что планы BP "не имеют экономического смысла", может породить новые сомнения в готовности Кремля мириться с иностранным контролем над стратегически важными энергетическими активами.

"Газпром", которому принадлежит монополия на экспорт российского газа, не дает разрешения на прямую связь между газовым месторождением BP "Ковыкта" и процветающими промышленными и коммерческими рынками Северного Китая.

Заместитель директора "Газпрома" Александр Медведев заявил, что он ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 05.09.2018

Совет директоров «Интер РАО» освободил от должности члена правления Карину Цуркан, арестованную по подозрению в шпионаже в пользу румынских спецслужб. Как говорится в сообщении компании, распространённом 28 июня, «Совет директоров освободил Карину Цуркан от должности члена правления – руководителя блока трейдинга».

Центр энергетической экспертизы напоминает, что уроженка Молдавии Карина Цуркан арестована на два месяца и в случае доказательства вины Цуркан ей грозит до 20 лет лишения свободы. Цуркан инкриминируется сотрудничество с бизнесменами, вероятно, связанными с внешней разведкой Румынии. По некоторым данным, Цуркан могла распространять информацию об обеспечении энергией Крыма и Донбасса.

«Интер РАО» — одна и ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 05.09.2018

Глава Минэкономики России Алексей Улюкаев рассказал о разосланных инвесторам предложениях об участии в приватизации «Башнефти». «Предложение направлено широкому кругу инвесторов, которые теоретически здесь могут проявлять интерес и которые, мы считаем, соответствовали бы нашему представлению об этом инвесторе. Теперь предстоит большая работа: это просто широкий такой круг, ясно, что он будет значительно сужен. Я не хочу комментировать отдельные имена, пул достаточно широкий»,— цитирует «РИА Новости» господина Улюкаева. Он подтвердил, что иностранные копании также фигурируют в списке.

Ранее сегодня «Газета.Ru» со ссылкой на источники сообщила, что правительственный агент по приватизации разослал письма с предложением купить 50% акций «Башнефти» более чем 5 ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 05.09.2018

За май текущего года по единому номеру вызова экстренных оперативных служб 112(04) в диспетчерские ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» поступило 2285 заявок. За аналогичный период прошлого года в диспетчерскую компании поступило на 500 обращений меньше.

О запахе газа сообщили 673 абонента, 544 обратились для ремонта газового оборудования. Бригада газовиков выезжала на каждый поступивший вызов, все проблемы были оперативно устранены специалистами филиалов ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону». Еще 1068 вызовов газовиков сделали бдительные граждане, подозревая утечку газа, на месте же утечка не подтверждалась.

«Компания «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» проводит регулярные проверки газового оборудования в соответствии с графиками. Однако мы обращаем внимание жителей Ростовской области на необходимость быть бдительными, своевременно ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 05.09.2018

При этом ННК очень активны в геологоразведке – на их долю приходится 17% поисково-разведочного бурения всей отрасли.

Ассоциация малых и средних нефтегазодобывающих компаний «АссоНефть» намерена активизировать работу по развитию сектора независимых нефтегазодобывающих компаний (ННК) России. Решение об этом  было принято на годовом общем собрании «АссоНефти», состоявшемся в Москве.

Участникам ассоциации были представлены результаты исследования, подготовленного Энергетическим центром Московской школы управления СКОЛКОВО, посвященного стимулированию развития сегмента независимых нефтяных компаний (ННК) в России.

Под определением «независимая нефтегазодобывающая компания» было предложено понимать негосударственные компании с объемом переработки менее 1 млн тонн в год. По оценкам экспертов СКОЛКОВО сектор ННК может к 2030 году удвоить объем добычи не ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 05.09.2018

Пятница
29.03.2024
10:03
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0