Технадзор устройств газопроводов

Главная » 2018 » Август » 28
Третейская группа ВТО по спору России против ЕС поддержала часть требований Москвы в газовой сфере. Но в итоге Россия проиграла в главном: запрещено одновременно быть добытчиком газа и собственником трубопроводной системы. Это признается дискриминацией по отношению к другим участникам рынка. "Газпром" тем не менее удовлетворен решением третейской группы. В российском газовом монополисте надеются, что теперь Еврокомиссия приведет свое законодательство в соответствие с нормами ВТО...
Просмотров: 178 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 28.08.2018

-->

Сегодня в Москве Президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов, Генеральный секретарь IСЕМ (Международная федерация профсоюзов работников химической промышленности, энергетиков, горняков и разнорабочих) Манфред Варда и председатель НГСП РФ (Российский профсоюз работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства) Лев Миронов подписали третье Глобальное (рамочное) соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба «ЛУКОЙЛа».

Первое Глобальное соглашение с ICEM и НГСП было подписано в мае 2004 года. В настоящее время ЛУКОЙЛ является единственной российской компанией, имеющей подобное соглашение.

Подписав соглашение, ЛУКОЙЛ подтвердил свою приверженность принципам Глобальной инициативы ООН, а также основным принципам в сфере труда и окружающей среды, закрепленным в конвенциях ООН и Международной организации труда. В соответствии с соглашением, ЛУКОЙЛ ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 28.08.2018

Москва считает, что начало полномасштабного энергетического диалога между РФ и ЕС имеет принципиальное значение, заявил журналистам замглавы МИД РФ Алексей Мешков.

“Принципиальное значение имеет вопрос возобновления полномасштабного энергетического диалога между Россией и Европейским союзом, потому что вопросов накопилось немало у нас к нашим европейским партнерам, и, судя по публичным утечкам этих всех писем, есть какие-то вопросы у стран Евросоюза. И вместо того, чтобы общаться через прессу, я считаю, что за стол должны сесть эксперты российские и Евросоюза, занимающиеся вопросами энергетики, а не ограничивать все эти контакты вопросами продления контрактов и цены на газ, который идет через территорию Украины”, – сказал российский дипломат.

Просмотров: 255 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 28.08.2018

В знак протеста против возвращения Крыма в состав России Украина угрожает выйти из договора ДНЯО.

Экс-лидеры Украины Леонид Кравчук и Леонид Кучма намерены поставить перед Верховной Радой вопрос о выходе страны из Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО). Эта идея, как сообщает ТАСС, была озвучена президентами-отставниками в кулуарах прошедшего на днях в столице Украины восьмого Киевского форума «Ценности - путь к безопасности».

У инициативы есть и логическая, вроде бы, мотивировка. По словам Кучмы, прекратить свое участие в соглашении Киев должен «в знак протеста, что не был выполнен Будапештский меморандум». При этом бывший руководитель Украины старается дать понять, что выход из ДНЯО вовсе не предполагает, что его страна будет ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 28.08.2018

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 225 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 28.08.2018

«Газпром трансгаз Екатеринбург» намерен построить на Урале шесть новых мини-заводов сжиженного природного газа (СПГ) общей производительностью около 25 тонн в час. Как заявил генеральный директор компании Давид Гайдт, они должны появиться вблизи Каменска-Уральского и Нижнего Тагила (Свердловская область), Магнитогорска, Челябинска и Южноуральска (Челябинская область), а также в Кургане. Обсуждается создание аналогичного производства в Оренбургской области: сначала в рамках Оренбургского газоперерабатывающего завода, в перспективе — вблизи Орска.

Мини-заводы будут подобны пилотному, построенному на ГРС-4 под Екатеринбургом еще в 2010 году. Технология его работы отличается от традиционной: он берет природный газ и ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 28.08.2018

Четверг
18.04.2024
20:49
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0