Технадзор устройств газопроводов

Главная » 2018 » Август » 28 » «ЛУКОЙЛ» подписал соглашение о сотрудничестве с ICEM и НГСП РФ
16:27
«ЛУКОЙЛ» подписал соглашение о сотрудничестве с ICEM и НГСП РФ
-->

Сегодня в Москве Президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов, Генеральный секретарь IСЕМ (Международная федерация профсоюзов работников химической промышленности, энергетиков, горняков и разнорабочих) Манфред Варда и председатель НГСП РФ (Российский профсоюз работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства) Лев Миронов подписали третье Глобальное (рамочное) соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба «ЛУКОЙЛа».

Первое Глобальное соглашение с ICEM и НГСП было подписано в мае 2004 года. В настоящее время ЛУКОЙЛ является единственной российской компанией, имеющей подобное соглашение.

Подписав соглашение, ЛУКОЙЛ подтвердил свою приверженность принципам Глобальной инициативы ООН, а также основным принципам в сфере труда и окружающей среды, закрепленным в конвенциях ООН и Международной организации труда. В соответствии с соглашением, ЛУКОЙЛ намерен соблюдать принцип приоритета сохранения жизни и здоровья своих сотрудников по отношению к результатам производственной деятельности. Компания также разделяет чувство общей ответственности за воздействие, которое может оказывать ее производственная деятельность на природную и человеческую среду обитания.

«То, что одна из самых мощных профсоюзных организаций мира и ведущий нефтегазовый профсоюз России готовы сотрудничать с нами свидетельствует о том, что Компания не только строго соблюдает российское законодательство о труде, но и соответствует международным стандартам трудовых отношений», — сказал Президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов.

* * *

Интересы сотрудников ЛУКОЙЛа в области трудовых, профессиональных и социально-экономических отношений представляет профобъединение ОАО «ЛУКОЙЛ», в состав которого входят 18 первичных и 23 объединенных профсоюзных организаций в 38 регионах РФ и за рубежом, объединяющих более 150 тыс. человек.

* * *

Международная федерация профсоюзов работников химической промышленности, энергетиков, горняков и разнорабочих (ICEM) — одна из старейших международных организаций, в которую входит 390 промышленных профсоюзов из 120 стран мира — в настоящее время объединяет более 20 млн. человек.

* * *

Профсоюз работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства РФ (НГСП) образован в декабре 1990 года и объединяет около 1,4 млн. человек. Нефтегазстройпрофсоюз работает в около 60 субъектах Российской Федерации. В состав профсоюза входят около3 тыс. первичных профсоюзных организаций, 32 — территориальные и 6 — межрегиональных профсоюзных организаций, в том числе и компании «ЛУКОЙЛ».

Нефтепродукты на eOil.ru

Просмотров: 217 | Добавил: ramatdumb1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Суббота
20.04.2024
15:58
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0