Технадзор устройств газопроводов

Главная » Архив материалов
Сегодня состоялось открытие третьей линии проекта «Ямал-СПГ» компании НОВАТЭК. В церемонии принял участие премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Хороший повод, чтобы оценить результаты частно-государственного партнерства на этом примере.

В 2014 году НОВАТЭК обратился в правительство РФ с просьбой о предоставлении ему средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) для софинансирования проекта «Ямал СПГ». Уже в феврале 2015 года Минфин РФ приобрел за счет средств ФНБ облигации «Ямал СПГ» общей номинальной стоимостью 1,21 миллиарда долларов на сумму 75 миллиардов рублей в рамках первого транша выделения средств из Фонда. В скором времени последовал еще один транш. Срок погашения об ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 08.01.2019

«Газпром» увеличил экспорт газа из РФ на 22% за январь-май 2011 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Как передает РБК, такие данные привел глава «Газпрома» Алексей Миллер в ходе встречи премьер-министра РФ Владимира Путина с председателем КНР Ху Цзиньтао в офисе «Газпрома».

Миллер отметил: "В 2011 г. будет абсолютно точно увеличение экспорта". По словам Миллера, «Газпром» за январь-май 2011 г. добыл сверх плана 30 млрд куб. м газа, из этого объема 24 млрд куб. м газа было отправлено на экспорт, а 6 млрд куб. м - на внутренний рынок.

В 2010 г. предприятия компании добыли 508,6 млрд куб. м газа, из которых 140 млрд куб. м было направлено на экспорт.
В мае «Газпром» повышал прогноз по экспорту газа в Европу на 2011 год на 30% – до 155 млрд кубометров, пишет ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 08.01.2019

Растущая волатильность на рынке нефти будет для США “дорогостоящей и разрушительной”, пишет журнал The National Interest.

Издание отмечает, что недавнее снижение цен на нефть, безусловно, выгодно для США, однако “есть один нюанс”. Дело в том, что и потребители, и производители нефти в стране склонны вести себя нерационально на фоне нестабильности рынка. По этой причине власти США ограничены в возможности принимать решения в долгосрочной перспективе, считает The National Interest.

Журнал приводит пример поведения американских потребителей, которые имеют привычку “импульсивно тратить деньги” во время снижения цен на нефть: недавно в США выросли продажи пикапов в связи с тем, что цена на бензин для них упала с 3,5 доллара до двух. Однако, по мнению The National Interest, когда розничная цена бензина “неизбежно” вырастет вновь, пикапы станут “экономическим бременем” дл ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 06.01.2019

Новый глава правления "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев и председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер проведут встречу в Москве на текущей неделе.

Об этом сообщил руководитель украинского госхолдинга, передает Росбалт.

"На этой неделе я еду на встречу с Алексеем Борисовичем (Миллером)", — сказал Коболев. При этом он не озвучил повестку дня встречи.

Напомним, что цена на российский газ для Украины со II квартала увеличилась с $268,5 до $385,5 за тысячу кубометров.

1 апреля Совет Федерации одобрил федеральный закон "О прекращении действия соглашений, касающихся пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины", в со ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 06.01.2019

2017 году на решение проблем газификации населенных пунктов Сакского района будет направлено более 100 млн рублей. Об этом шла речь на выездном заседании Совета министров Республики Крым в Саках.

Как сообщила министр топлива и энергетики РК Светлана Бородулина, на сегодняшний день на эти цели из бюджета РК выделено 30,4 млн рублей. За счет этих средств планируется завершить строительство подводящего газопровода высокого давления к селу Виноградово и начать строительство объекта подводящего газопровода к селу Хуторок, сообщили СМИ.

По информации министра, на сегодняшний день поселки городского типа Сакского района газифицированы на 89%, села – на 60%.

Бородулина также добавила, чт ... Читать дальше »
Просмотров: 188 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 06.01.2019

Заявление премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого о ненужности Европейскому союзу строительства газопровода «Северный поток-2» прокомментировал председатель Международного института глобальных аналитических исследований Тиберио Грациани.

Заявление Моравецкого о «Северном потоке-2» направлено против РФ и Германии – эксперт" data-author="Thierry Roge / ZUMAPRESS.com" data-owner="Global Look Press" Заявление Моравецкого о «Северном потоке-2» направлено против РФ и Германии – эксперт">

Заявление Моравецкого о «Северном потоке-2» направлено против РФ и Германии – эксперт
Просмотров: 196 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 06.01.2019

Москва. Глава государства Владимир Путин подписал закон о внесении изменений в Кодекс торгового мореплавания. За судами под флагом РФ закрепляется исключительное право по перевозке грузов, погруженных в акватории Севморпути, и создает хорошие предпосылки для локализации в России высокотехнологичного судостроения,

Впервые закреплено исключительное право для судов под государственным флагом Российской Федерации на морские перевозки нефти, природного газа в акватории Северного морского пути, цитирует пресс-служба Росморречфлота слова главы агентства и замглавы Минтранса Виктора Олерского.

Расширен перечень видов деятельности, на которые у судов под российским флагом есть преимущество в акватории РФ. В этот перечень добавлены: морские ресурсные исследования, разведка и разработка минеральных ресурсов морского дна и его недр во внутренних морских водах и (или) в ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 05.01.2019

Депутаты Европарламента приняли резолюцию, которая призывает отменить реализацию проекта "Северный поток-2". Отмечается, что Европарламент считает роль Украины в европейской сети энергообеспечения ключевой и строительство нового газопровода в обход этой страны представляет "угрозу для энергобезопасности". Однако резолюция не имеет юридической силы, подчеркивают эксперты. И все же нельзя исключать давление, которое оказывают на Европу Соединенные Штаты. Ведь Вашингтон крайне заинтересован в поставках собственного сжиженного природного газа европейским потребителям. При этом все подается под видом благих намерений, то есть "борьбы за энергобезопасность Европы". Накануне палата представителей Конгресса США приняла резолюцию, в которой призывает правительства стран ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 05.01.2019

Первая очередь ЦХОЯТ для «сухого» хранения ОЯТ будет готова в сентябре 2019 года.

Народный депутат Украины, секретарь Комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности ВР Виктория Войцицкая приняла участие в межведомственном совещании и оперативном штабе «Строительство Централизованного хранилища отработавшего ядерного топлива реакторов ВВЭР АЭС Украины», которые состоялись на площадке строительства ЦХОЯТ и в г. Чернобыль.

В мероприятиях также приняли участие представители НАЭК «Энергоатом» Государственной инспекции ядерного регулирования Украины, Государственного агентства по управлению зоной отчуждения, Киевской областной государственной администрации, Иванковской и Полесской райадминистрации и города Славутич, а также генеральный директор Holtec Ukraine Сергей Тараканов и руководители подрядных строительных и п ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 05.01.2019

« 1 2 ... 83 84 85 86 87 ... 208 209 »
Вторник
30.04.2024
09:01
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0