Технадзор устройств газопроводов

Главная » 2019 » Январь » 5 » В РФ вводится приоритет российского флага на Северном морском пути
15:32
В РФ вводится приоритет российского флага на Северном морском пути

Москва. Глава государства Владимир Путин подписал закон о внесении изменений в Кодекс торгового мореплавания. За судами под флагом РФ закрепляется исключительное право по перевозке грузов, погруженных в акватории Севморпути, и создает хорошие предпосылки для локализации в России высокотехнологичного судостроения,

Впервые закреплено исключительное право для судов под государственным флагом Российской Федерации на морские перевозки нефти, природного газа в акватории Северного морского пути, цитирует пресс-служба Росморречфлота слова главы агентства и замглавы Минтранса Виктора Олерского.

Расширен перечень видов деятельности, на которые у судов под российским флагом есть преимущество в акватории РФ. В этот перечень добавлены: морские ресурсные исследования, разведка и разработка минеральных ресурсов морского дна и его недр во внутренних морских водах и (или) в территориальном море РФ, в исключительной экономической зоне и на континентальном шельфе Российской Федерации.

Кроме того, внесены поправки в понятие "каботаж". Теперь под этот термин подпадают перевозки в пределах территориального моря и внутренних морских вод с перегрузкой грузов на необорудованное побережье за пределами акватории морских портов, используемые при северном завозе, передает "Российская газета".

Просмотров: 197 | Добавил: ramatdumb1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Пятница
29.03.2024
10:30
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0