Технадзор устройств газопроводов

Главная » 2019 » Январь » 6 » Заявление Моравецкого о «Северном потоке-2» направлено против РФ и Германии – эксперт
02:00
Заявление Моравецкого о «Северном потоке-2» направлено против РФ и Германии – эксперт

Заявление премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого о ненужности Европейскому союзу строительства газопровода «Северный поток-2» прокомментировал председатель Международного института глобальных аналитических исследований Тиберио Грациани.

Заявление Моравецкого о «Северном потоке-2» направлено против РФ и Германии – эксперт" data-author="Thierry Roge / ZUMAPRESS.com" data-owner="Global Look Press" Заявление Моравецкого о «Северном потоке-2» направлено против РФ и Германии – эксперт">

Заявление Моравецкого о «Северном потоке-2» направлено против РФ и Германии – эксперт
Во время дебатов в Европарламенте на тему будущего Европы Моравецкий заявил, что ЕС не нуждается в «Северном потоке-2». Он считает, что проект является политическим, а не экономическим и «дает России инструмент влияния на европейскую экономику и на политику», пишет EG.ru.

В свою очередь эксперт Тиберио Грациани отметил в интервью RT, что своим заявлением польский премьер-министр повторил хорошо известную позицию Польши, Украины и Прибалтики, в обход которых будет идти газопровод. Эксперт подчеркнул, что это заявление направлено как против России, так и против Германии, Финляндии и Швеции. Тем не менее, считает Грациани, заявление Моравецкого вряд ли помешает проекту «Северный поток-2».

Ранее член-корреспондент РАН, руководитель Центра европейских исследований ИМЭМО РАН Алексей Кузнецов заявил, что политическая позиция Польши по «Северному потоку-2» не соответствует настроениям в Западной Европе. Эксперт подчеркнул, что Польша всегда ставит на первое место политику, а не экономику.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 192 | Добавил: ramatdumb1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Пятница
29.03.2024
16:53
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0