Технадзор устройств газопроводов

Главная » 2018 » Июль » 24 » Россия нарастила запасы нефти до 15 млрд тонн
21:31
Россия нарастила запасы нефти до 15 млрд тонн
Запасы «черного золота» и газового конденсата в Российской Федерации выросли до отметки в 15 миллиардов тонн нефтяного эквивалента. Специалисты рынка указывают на то, что речь идет о рекордном уровне за минувшие семь лет. Этот показатель фигурирует в докладе, опубликованном специалистами «ВНИИзарубежгеологии» — дочерней структуры компании «Росгеология».

Выйти на этот исторический уровень нашей стране удалось благодаря открытию ряда новых месторождений, а также действию сделки «ОПЕК+», направленной на сокращение объемов добычи сырья. На протяжении минувшего года запасы «черного золота» выросли в государстве на один миллиард тонн, и это был тогда один из наиболее высоких темпов прироста резервов во всем мире. В перспективе самый большой потенциал роста запасов нефти специалисты заложили на территории Восточной Сибири.

Эксперты детально рассмотрели в своем докладе общее состояние глобального нефтегазового сектора. Исследователи дали свои оценки запасам сырья, уже разведанным нефтедобывающими государствами. Для России минувший год стал рекордным по приросту.

«Запасы нефти увеличились в России сразу на миллиард тонн – до 15 миллиардов тонн нефтяного эквивалента, а этого не было по меньшей мере с 2010-го года, — говорится в материалах масштабного исследования. — Именно с начала текущего 10-летия ведется учет всех разведанных запасов. Подобная тенденция не наблюдалась почти ни у одного государства мира».

В Соединенных Штатах, к примеру, общий запас нефти остался за предыдущий год стабильным — на отметке в 6,5 миллиарда тонн, тогда как в ряде стран запасы сырья вообще уменьшились, сообщают СМИ. Среди них — Дания, Колумбия, Норвегия и Нидерланды. По официальной информации Министерства природы, 2016-й действительно стал самым удачным годом с точки зрения новых открытий и прироста сырьевых запасов.

Нефтяным корпорациям Российской Федерации удалось поставить на баланс (подтвердить свои месторождения – ред.) по сути вдвое больше «черного золота», нежели было добыто. Большую часть геологоразведочных работ по газу и нефти обеспечивают в нашей стране 10 наиболее крупных компаний. При этом в Минприроды отметили, что в геологическую разведку вложили в прошлом году свыше 260 миллиардов рублей, и сумма в 252,2 миллиарда отсюда – финансовые средства предприятий.

Рост запасов нефти в России обеспечили за указанный период преимущественно две крупнейшие структуры, констатировали отечественные аналитики, указав на «Лукойл» и «Роснефть».

Учет своих запасов нефтедобывающие корпорации ведут в тоннах нефтяного эквивалента. Данную единицу измерения применяют с целью исчисления полезного действия разных видов топлива.
Просмотров: 237 | Добавил: ramatdumb1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Четверг
28.03.2024
23:51
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0