Технадзор устройств газопроводов

Главная » 2018 » Июль » 22

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудования. Однако с начала 2017 года этот бизнес быстро восстанавливается. Одобрена реализация нескольких крупных проектов. В период 2018-2021 годов прогнозируется пуск в эксплуатацию целой обоймы новых мощностей по добыче нефти и газа на морских акваториях. 

В России этот процесс, к сожалению, осложняется санкциями. Препятствия, стоящие на пути реализации нового поколения отечественных нефтегазодобывающих проектов, могут помешать технологическому прорыву, происходящему на основе объединения усилий ведущих сервисных компаний и поставщиков обо ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 22.07.2018

Австрийская энергетическая компания OMV может объявить о новом партнере по проекту Nabucco в течение нескольких недель. Как передает Reuters, об этом сообщил сегодня главный исполнительный директор компании Герард Ройсс.

"Ведутся переговоры с заинтересованными сторонами относительно доли в проекте. Есть определенный прогресс, и мы ожидаем, что результат станет известен через несколько недель", - отметил он.

Акционерами Nabucco помимо OMV являются болгарская группа компаний BEH, турецкая фирма Botas, венгерская нефтегазовая компания MOL и румынская группа Transgaz.

В середине апреля 2013г. энергетический концерн OMV сообщил, что выкупил у немецкой компании RWE почти 17-процентную долю в проекте строительства газопровода Nabucco, по которому каспи ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 22.07.2018

Москва.  Арбитражный институт Торговой палаты г. Стокгольма вынес решение о удовлетворении большей части требований «Газпрома» по иску к Министерству энергетики Литовской Республики относительно инициирования Министерством разбирательства в литовском суде против компании Lietuvos Dujos и ее высшего руководства в нарушение Договора акционеров. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Стокгольмский арбитраж защитил права ОАО «Газпром» как акционера Lietuvos Dujos, признав начало разбирательств в суде г. Вильнюса частичным нарушением Договора акционеров Lietuvos Dujos.
Более того, арбитраж согласился с ОАО «Газпром» в том, что только Договор акционеров регулирует любые вопросы изменения условий покупки газа и все другие коммерческие вопросы взаимоотношений ОАО «Газпром» и Lietuvos Dujos, и что литовские органы власти не вправе обращаться в литовские суды с целью принудите ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 22.07.2018

В ходе торгов на Интерконтинентальной бирже стоимость январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent по состоянию на 7:30 по московскому времени поднялась на 8,067% — до $50,45 за баррель. Цена на нефть марки WTI возросла на 9,067% — до $49,74 за баррель. Как сообщал «Ъ», решение ОПЕК по ограничению на ближайшие полгода добычи нефти привело к резкому укреплению российской валюты. Однако в случае дальнейшего роста цены на нефть — выше $52 за баррель Brent — курс американской валюты может обновить минимум этого года, опустившись до уровня 62 руб./$.
Просмотров: 209 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 22.07.2018

Сургут, ХМАО. Подразделение ОАО "Сургутнефтегаз" - Сургутнефтегеофизика нуждается в квалицированных кадрах и новых технологиях. Об этом на пресс-конференции заявил управляющий трестом «Сургутнефтегеофизика» Александр Тихонов.
Он отметил, что материально-техническая база треста на 99% оснащена российским оборудованием как наземным, так и скважинным. Данное оборудование поставляется из Твери, Саратова, Уфы, Новосибирска, Москвы, Санкт-Петербурга и многих других городов страны. Тем не менее, для того, чтобы проводить исследования новейшими методами "Сургутнефтегаз" закупает и зарубежные технологии и оборудование. Журналистам были продемонстрированы аналоги зарубежной техники, которой нет у российских производителей.
«У нас есть свои методы работы с поставщиками. Прежде чем запустить оборудование в производство, оно обкатывается, оценивается, после чего принимается ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 22.07.2018

Юридическая служба совета ЕС представила вторую часть отзыва на предлагаемые Еврокомиссией (ЕК) поправки к газовой директиве Евросоюза, которые могут затронуть проект "Северный поток-2". Согласно документу, опубликованному на сайте итальянского издания Politico, юристы дали негативную оценку режиму предоставления исключений из измененной директивы и обратили внимание на нечеткое соблюдения ЕК так называемого принципа пропорциональности, содержащегося в правовой системе Евросоюза.

Речь в частности идет об уже существующих газопроводах и задумке Еврокомиссии предоставить той или иной стране ЕС, через которую этот газ ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 22.07.2018

Пятница
26.04.2024
02:08
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0