Технадзор устройств газопроводов

Главная » 2019 » Октябрь » 05

17 и 18 июня работники ООО «Газпром добыча Уренгой» приняли участие в городском соревновании по спортивному туризму на водных дистанциях «Яха-марафон». Лучшим среди смешанных команд стал экипаж Уренгойского газопромыслового управления.

Участники марафона преодолели на байдарках порядка 60 км по рекам Седэ-Яха и Ево-Яха. За звание сильнейших боролись 23 экипажа, в их числе — команды трех филиалов ООО «Газпром добыча Уренгой».

Проявляя спортивную закалку, выносливость и волю к победе, работники Уренгойского газопромыслового управления — супружеская пара Александр и Ирина Карболины — уверенно лидировали среди смешанных команд. Почетное третье место занял экипаж работников Управления автоматизации и метрологического обеспечения — Николая Недорода и Виктории Кулинченко. Кроме того, третье место среди мужских команд судьи соревнований присвоили Олегу Додобаеву и ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 05.10.2019

Минэнерго России и Еврокомиссия договорились о создании рабочей группы для обсуждения всех правовых и технических вопросов, связанных с проектом "Южный поток".

Об этом говорится в сообщении Минэнерго РФ по итогам встречи министра энергетики России Александра Новака с еврокомиссаром по вопросам энергетики Гюнтером Эттингером, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, в начале декабря представители Еврокомиссии заявили о несоответствии подписанных межправсоглашений по проекту „Южный поток" нормам европейского законодательства.

Еврокомиссию не устраивают условия, противоречащие Третьему энергопакету ЕС. Во-первых, „Газпром" будет основным владельцем как трубы, так и поставляемого газ ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 05.10.2019

ООО «РН-Уватнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», добыло 80 млн тонн нефти с начала реализации Уватского проекта. С начала текущего года на месторождениях ООО «РН-Уватнефтегаз» введено в эксплуатацию 50 новых скважин, проходка бурения превысила 278 тыс. метров.

Первая нефть в Уватском районе Тюменской области была получена в 1992 г. на Кальчинском месторождении. В активную фазу проект вступил в 2009 году с запуском в эксплуатацию Усть-Тегусского и Урненского месторождений, которые стали основой Восточного центра освоения. ВЦО вносит наибольший вклад в добычу предприятия – ежемесячно здесь извлекается из недр более 80% от общего объема добытой на Увате нефти. Также добыча ведется на Центральном Увате, куда входят Тямкинский и Протозановский хабы.

«РН-Уватнефтегаз», являющийся оператором Уватского проекта, ведет деятельность на 20 лицензионных участках, ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 05.10.2019

США готовы поставлять природный газ в Европу вместо России. Таким образом Соединенные Штаты хотят уменьшить зависимость своих партнеров от Москвы.

Такое заявление Барак Обама обнародовал в Брюсселе после завершения саммита ЕС-США, сообщает "Обозреватель".

"Мы должны серьезно заняться проблемой энергоносителей. Европа должна диверсифицировать источники поставок", - сказал президент США. "Это не произойдет за одну ночь. Но крымский кризис указывает, что мы должны двигаться в этом направлении уже сейчас - причем немедленно", - подчеркнул Обама.

Обама напомнил, что действия России в отношении Крыма являются недопустимыми в XXI веке. И пригрозил российским чиновникам новы ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 05.10.2019

Сегодня в Сафакулевском районе Курганской области Председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков провел совещание по вопросам развития газоснабжения, газификации и рынка газомоторного топлива региона, состояния расчетов потребителей за поставленный газ.

В работе совещания приняли участие Губернатор Курганской области Алексей Кокорин, заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Валерий Голубев, член Правления, начальник Департамента Владимир Марков, руководители профильных подразделений и дочерних организаций «Газпрома», представители Правительства области.

На совещании был рассмотрен ход газификации региона. Отмечено, что в 2003-2016 годах «Газпром» направил на эти цели 4,5 млрд руб. Построено 28 межпоселковых газопроводов общей протяженностью 482,7 км. В результате уровень газификации регион ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 05.10.2019

Российско-болгарские отношения не зависят от колебаний политической конъюнктуры, стороны заинтересованы в развитии конструктивного взаимодействия.

Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью болгарскому журналу "Международные отношения", пишет ТАСС.

"Болгария - важный партнер России в Европе. Для нас отношения с Софией носят самоценный характер и не зависят от колебаний политической конъюнктуры, - подчеркнул глава МИД РФ. - Заинтересованы в их дальнейшем укреплении на принципах взаимной выгоды и учета интересов друг друга". Вместе с тем, заметил Лавров, "к сожалению, в последние годы наш диалог не всегда был успешным".

"Наиболее яркий пример - принятое в Софии по ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 05.10.2019

Четверг
28.03.2024
15:00
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0