Технадзор устройств газопроводов

Главная » 2018 » Январь » 19
Президент Владимир Путин поручил возобновить поставки угля на Украину. Он увязал это решение с возобновлением украинских поставок электроэнергии в Крым.

О своем решении Владимир Путин сообщил в ходе совещания с министрами. Возобновление поставок угля Президент связал с восстановлением подачи электроэнергии в Крым украинской стороны.

Поставки российского угля на Украину были прекращены почти сразу после того, как в ночь на 22 ноября в результате подрыва опор линий энергопередачи в Херсонской области прекратилась подача электроэнергии из Украины в Крым.
Просмотров: 224 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 19.01.2018

Москва.  ОАО "НОВАТЭК" планирует реализовать свой опцион на выкуп 23,9% в ОАО "Ямал СПГ". Об этом сообщил журналистам глава компании НОВАТЭК Леонид Михельсон. Отвечая на вопрос о планах компании на этот опцион, он сказал: "Я думаю, будем". Л.Михельсон напомнил, что опцион действует в течение трех лет.
Как сообщалось, в июне 2009г. ОАО "НОВАТЭК" завершило сделку по покупке 51% в ОАО "Ямал СПГ", передает Нефть России со ссылкой на РБК. 
Ранее сообщалась сумма сделки - 650 млн долл. Пакет акций ОАО "Ямал СПГ" приобретен НОВАТЭКом у акционеров ОАО "Ямал СПГ": компаний Orsel Consultants Ltd., Aldi Trading Ltd. и Innecto Ventures Ltd., связанных с компанией Volga Resources SICAV SIF S.A.
"Ямал СПГ" ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 19.01.2018

Специалисты «Андроповскрайгаз» и «Новоселицкрайгаз» (дочерние компании АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Андроповском и Новоселицком районах) провели уроки по газовой безопасности и рационального использования энергоресурсов.

Первая часть занятий традиционно газовики посвятили правилам безопасного использования газа в быту. Более 30 учеников в игровой форме узнали, как правильно зажигать конфорки на плитах, какие действия необходимо предпринимать при утечке газа, кто должен выполнять ремонт и замену газового оборудования.

Вторая часть уроков была посвящена Году экологии, который объявлен в ПАО «Газпром». Инженеры по охране окружающей среды газораспределительных компаний рассказали ребятам о том, как проходит на предприятии сбор, со ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 19.01.2018

НК «Роснефть» начала фоновый экологический мониторинг на лицензионном участке Гусиноземельский в акватории Баренцева моря.

Программа работ по фоновой экологической оценке состояния морской экосистемы включает проведение океанографических, метеорологических, гидрохимических, гидробиологических и ихтиологических исследований, отбор проб донных отложений, морской воды и атмосферного воздуха, наблюдения за морскими млекопитающими и птицами.

Данные фонового мониторинга будут положены в основу эколого-рыбохозяйственного картирования акватории лицензионных участков Баренцева моря.

Результаты фоновой оценки будут использованы для разработки природоохранной документации, а также для оценки общего состояния экосистемы восточной части Баренце ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 19.01.2018

Баку. С 2013 года через территорию Азербайджана станет возможной транспортировка пяти-семи миллионов тонн нефти с казахстанского месторождения "Кашаган". Об этом заявил накануне в Баку на мероприятии, посвященном Дню независимости Казахстана, министр промышленности и энергетики Азербайджана Натиг Алиев.
В проект освоения месторождения "Кашаган", расположенного в казахстанском секторе Каспийского моря, уже вложены 33 миллиарда долларов инвестиций. На первом этапе опытно-промышленной разработки на месторождении "Кашаган" будут добываться до 50 млн. тонн нефти в год. На втором этапе - к 2018-2019 годам - до 75 млн. тонн в год. Прогнозные запасы нефти на месторождении "Кашаган" составляют не менее 10 миллиардов тонн, а запасы газа - более 1 триллиона кубических метров, передает Trend.
По словам Алиева, транспортировка кашаганской нефти будет осуществляться в рамках Транскаспий ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 19.01.2018

$IMAGE1-left$ В Институте проблем нефти и газа РАН начнет работу IV Всероссийская конференция «Системный подход в геологии» (теоретические и прикладные аспекты). Цель конференции – обсуждение наиболее перспективных направлений и результатов фундаментальных и прикладных исследований и разработок в области системных исследований, а также использования системного подхода в геологической науке и практике. Основные темы конференции - естественный подход при изучении природных геологических систем, целевой подход при изучении геологических объектов, природно-техногенные геологические системы и методы их конструирования, современные методы моделирования сложных систем.

В 11.00 в ВНИИнефти пройдет семинар, на котором будет озвучен доклад Н.В. Савицкого, сотрудника ООО «Инженерная нефтяная компания» (ООО «ИНКО») – «Результаты экспериментальных исследований и промысловых испытаний технологии вытеснения нефти мелкодисперсной водогазовой смесью (МВГС)». В докладе излагаются некоторые ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 19.01.2018

Суббота
20.04.2024
07:12
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0