Технадзор устройств газопроводов

Главная » 2017 » Декабрь » 11
Компания Europipe, совместное предприятие немецких сталелитейных концернов Salzgitter и Dillinger Hutte, наладит производство и поставку труб для газопровода "Турецкий поток". Компания-заказчик South Stream Transport B. V. (100%-е дочернее общество "Газпрома" в Амстердаме) прекратила предусмотренную договором отсрочку на поставку труб для газопровода "Южный поток". Отсрочка действовала с 17 декабря 2014 г., сообщает "Интерфакс". Стороны проведут переговоры о сроках изготовления и поставки 150 тыс. тонн стальных труб. После закрытия проекта "Южный поток" почти 50% сотрудников Europipe перевели на неполную занятость. Закрыв проект "Южный поток", "Газпром" объявил о новом проекте - "Турецкий поток", который предполагает поставку российского газа по дну Черного моря в Турцию до границы с Грецией. Задача "Турецкого потока" - полностью исключить Украину из транзита российского газа в Евро ... Читать дальше »
Просмотров: 177 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 11.12.2017

Сегодня в центральном офисе ООО «Газпром трансгаз Уфа» состоялось подписание плана совместных мероприятий по поддержке детей с ограниченными возможностями здоровья на 2017 год. Документ скрепили подписями генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Уфа» Шамиль Шарипов и министр труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Ленара Иванова.

Сотрудничество ведущего предприятия топливно-энергетического комплекса республики и регионального министерства начато в 2012 году. В рамках общественного проекта «Ломая барьеры», которому в этом году исполняется пять лет, реализуется целый ряд социально значимых мероприятий. Адресную поддержку получают республиканские реабилитационные центры для детей и подростков. В рамках ежегодного одноименного фестив ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 11.12.2017

«Газпромнефть-Ямал», дочерняя компания «Газпром нефти», приступила к опытно-промышленной добыче нефти из ачимовских залежей Северо-Самбургского нефтяного месторождения (Пуровский район, ЯНАО). На участке расконсервирована и испытана скважина, пробуренная предыдущем владельцем лицензии — компанией «Газпром добыча Уренгой». В режиме фонтанирования дебит скважины значительно превысил плановые показатели и составил в среднем 120 тонн в сутки.

В рамках опытно-промышленных работ также проведены сейсмические исследования Северо-Самбургского лицензионного участка, результаты которых позволят к концу 2017 года уточнить объемы запасов нефти и определить первоочередные участки для бурения. Также для получения дополнительной информации о потенциале месторождения уже зимой 2017-2018 гг. планируется переиспытание еще одной разведочной скважины, а также бурение нескольких горизонтал ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 11.12.2017

Сегодня в Благовещенском районе Амурской области состоялась церемония открытия временного двустороннего пункта пропуска через российско-китайскую государственную границу.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов, Вице-президент CNPC Ван Дундзинь и Губернатор Амурской области Александр Козлов.

Временный пункт пропуска «Верхнеблаговещенский» построен «Газпромом» в рамках создания подводного перехода трансграничного участка газопровода «Сила Сибири» через р. Амур. Пункт пропуска предназначен для организации доступа и беспрепятственной работы строительного персонала и техники в пограничной зоне.

Двухниточный подводный переход соединит «Силу Сибири» с газотранспортной системой Китая ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 11.12.2017

В случае прекращения контракта с турецкой государственной компанией Botas "Газпром" готов поставлять газ на турецкий рынок через частные компании для продажи конечным потребителям. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом сообщил заместитель председателя правления "Газпрома", глава "Газпром экспорта" Александр Медведев.

"Мы видим, что газ по западному коридору востребован турецкими коммерческими и промышленными потребителями. Если контракт c государственной компанией Botas не будет продлен, мы готовы поставлять эти объемы нашим существующим и новым партнерам - частным компаниям, для дальнейшего размещения конечным потребителям на турецком рынке", - сказал Медведев.

Как сообщалось ранее, Botas уведомила "Газпром" о непродлении контракта на закупку российского газа, который доставляется по западному коридору через Балканы.

... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 11.12.2017

Член правления "Газпрома", глава "Газпром межрегионгаза" Кирилл Селезнев. Иллюстрация: gazprom.ru

"Газпром" не будет включать в 2014 году Республику Крым в программу газификации. Об этом заявил сегодня, 20 мая, на пресс-конференции член правления "Газпрома", глава "Газпром межрегионгаза" Кирилл Селезнев. По его словам, сейчас газоснабжением республики занимается "Черноморнефтегаз". "Что будет на следующий год будет ясно позднее, но в текущем году этого региона нет в наших планах по газификации", - добавил он.

Просмотров: 229 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 11.12.2017

9-10 августа в Новом Уренгое прошли ежегодные соревнования по мотокроссу, в которых приняли участие спортсмены СТК «Ямбург».

Два соревновательных дня включали в себя сразу несколько мероприятий: лично-командный чемпионат и первенство ЯНАО «Приполярный кросс-2017», командное первенство мотоциклетной федерации России, командный Кубок России, а также IV этап Кубка мотоциклетной федерации среди ветеранов.

Побороться за призовые места приехали спортсмены со всей России. Не остались в стороне и гонщики спортивно-технического клуба «Ямбург» - для участия в соревнованиях был заявлен почти весь состав команды. Конкуренция была очень высока, случались досадные падения и технические поломки, однако клуб подтвердил звание одного из лучших в России.

В результате ямбургские спортсмены стали вторыми в командном зачете «Приполярного кросса», а также взяли престижн ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 11.12.2017

Вторник
23.04.2024
17:37
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0