Технадзор устройств газопроводов

Главная » 2019 » Январь » 17 » Wintershall обнаружила нефтяное месторождение в Северном море
11:40
Wintershall обнаружила нефтяное месторождение в Северном море
Берлин. Немецкая нефтегазодобыващая компания Wintershall обнаружила нефть в ходе бурения разведочной скважины в датской акватории Северного моря, потенциал месторождения оценивается примерно в 100 миллионов баррелей. Об этом  передает РИА Новости-Украина со ссылкой на сообщение концерна.
"Разведочная скважина Hibonite, самостоятельно пробуренная компанией, вышла на запасы нефти. Залежь Hibonite расположена на территории лицензионной области 5/06 в датской акватории Северного моря, примерно в 337 километрах севернее Ден-Хелдера (Нидерланды) и в 278 километрах западнее Эсбьерга (Дания)", - сказано в документе.
Как отмечают в Wintershall, разведываемая область Hibonite находится примерно в семи километрах севернее месторождения Ravn, которое было обнаружено в 2009 году в результате бурения скважины Ravn-3. "Как Hibonite, так и Ravn залегают в песчаных породах верхнеюрских отложений. По предварительным оценкам, потенциал месторождения составляет около 100 миллионов баррелей нефти (начальные запасы)", - говорится в сообщении.
На следующем этапе предполагается изучить рентабельность месторождения Hibonite и исследовать возможные дополнительные запасы. Рассматривается возможность разработки этого месторождения одновременно с месторождением Ravn.
Доля Wintershall как оператора работ на месторождении Hibonite составляет 35 %. Его партнеры в этой лицензии - компании Bayerngas Petroleum Denmark AS (30 %), Nordsoefonden (20 %) и EWE Vertrieb GmbH (15 %).
Немецкая Wintershall Holdings AG является подразделением химического концерна BASF. Компания осуществляет разведку и добычу нефти и природного газа более 80 лет.
Просмотров: 203 | Добавил: ramatdumb1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Пятница
19.04.2024
16:48
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0