Технадзор устройств газопроводов

Главная » 2018 » Июнь » 26 » В Клину появятся бензиновые «банкоматы»
18:26
В Клину появятся бензиновые «банкоматы»
-->
В 2014–15 гг. в Подмосковье появятся около 100 ААЗС — автоматических автозаправочных станций. Это совершенно новые мини-заправки не только для нашего региона, но и для России.
В качестве пилотного проекта пять ААЗС будут построены в Клину, а «первая среди равных» вступит в строй уже в августе нынешнего года. У фирмы уже есть договоренность с врио губернатора Подмосковья Андреем Воробьевым о строительстве в регионе примерно 100 таких «городских» АЗС.
Не исключено, что такие «банкоматные», как их называют специалисты, заправки положат конец монополии крупных АЗС в регионе. Представители российско-итальянской фирмы, которая выступает инвестором и заключила соглашение, сообщают, что качество бензина будет высшей пробы, а вот его цена за литр снизится в среднем на 2 руб.
— На наших заправках будут 92-й и 95-й бензин, — поясняют сотрудники фирмы. — Проект не требует больших инвестиционных затрат и земельного участка, за который надо платить аренду. Участок будет в пределах одной сотки с минимумом инженерных коммуникаций. В отличие от многофункциональных АЗС с магазинами, горячим кофе и товарами первой необходимости у нас будет только «голый пистолет» для заправки — и ничего лишнего, никакого штата. Все, вместе взятое, позволит эксплуатировать объект с минимальными издержками, что и снизит стоимость топлива.
Клин как место для пилотного проекта выбран не случайно. Обычно инвесторов смущают сроки согласований — в России это достаточно длительный процесс, в Подмосковье «под ключ» мини-комплексы смогут сдать только через 3 года.
— А в Клину обещают оперативно оформить документы, по этой причине мы и решили начать отсюда, — говорят сотрудники компании.
— Приедут из других районов, посмотрят, глядишь, и там сроки согласований сократят.
Оплата за бензин будет вестись наличными, кредитными, а также топливными картами. Поскольку на заправке не предусматривается ничего лишнего, то пропускная способность такого поста будет высокой. Кстати, в России имеется всего один такой пост — аж в Хабаровске.
Определенный риск состоит в том, как долго такие заправки, учитывая вандалов, продержатся на наших городских улицах. Есть надежда, что менталитет молодежи постепенно меняется к лучшему, во всяком случае, к банкоматам и терминалам по оплате услуг ЖКХ, стоящим под открытым небом, мы уже привыкли, и никто их не уродует. Хотя инвесторы планируют оборудовать каждый пункт видеокамерами.

Просмотров: 190 | Добавил: ramatdumb1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Пятница
19.04.2024
14:09
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0