Технадзор устройств газопроводов

Главная » 2014 » Март » 8 » Типы газовых напольных и настенных котлов. 3 статья.
09:47
Типы газовых напольных и настенных котлов. 3 статья.
Навесной агв.

Отопительные приборы без бойлера по виду подразделяются от настенных, отсутствием бойлера, он выполняется из чугуна. Таким образом он имеет большой объем и тяжелее, чем бойлер подвесных котлов, но эксплуатируется долгосрочнее. Котлы отопления с чугунным бойлером по цене получаются затратней. Выбирая, что в них чугунный бойлер, исходя из этого их рекомендуют проектировать в домах со "древними" конструкциями отопления, в которых нужно заменить ветхий неэффективный двухконтурный газовый котёл на современный обыкновенно эффективный. За счет объемного бойлера и обычной конструкции, эти теплогенераторы эффективнее работают с ветхими типами.
Преимуществом этих теплогенераторов будут маленькая цена и маленькие размеры. Подвесной котел с двумя контурами с встроеным ГВС, по размерам малый закрепленный к стене обычный ящик. Получается, что значительно собрана теплогенераторная, с насосом, расширительным бачком и предохранительным клапаном. Исходя из этого, он подходит для небольшого жилья или здания, где чуть чуть объема на обслуживание большого оснащения.
Котлы с расположенным внутри теплообменником и другим оборудованием это только теплогенераторы, все части которых размещены в одном длинном корпусе. В таком случае величина бойлера в большинстве случаев сто литров, а вес и габариты газового котла огромный, на основании этого их нельзя устанавливать к стене. Котлы сильно похожи на прямоугольник, состоящий из газового котла, другого оснащения и бойлера. На внешний облик они собственно неплохо смотрятся, т.к. Все соединения кроме всего прочего с комплектом оснащения утоплены в 1-ом агрегате. Дело в том отопительный прибор вдобавок с расположенным внутри бойлером подойдет для потребления любого объема горячей воды, - при всем при том, его разрешено навешивать не только в квартире, а также, можно в мастерской или подсобке.
Часто современные колонки выпускаются для квартир на одну семью, в связи с этим они мылы, что помогает их устанавливать на перегородки. Отступлением от этого правила являются отопительные котлы с бойлером с большим объемом и высокой мощности (более 30 кВт). В прочем многие фирмы еще делают напольные котлы небольшого размера.
в большинстве случаев готово выделенное место - "кубовая", в этом случае хорошим решением может быть эксплуатация подвесного газового котла в сборе с бойлером. Равным образом в таком месте впору поставить котлы отопления с подвесными теплообменниками, емкость которых не более сто литров. Собственно газовые котлы у которых теплообменник не больше 100 литров могут быть и настенными.
Материалы получены с портала http://proekt-gaz.ru
Просмотров: 279 | Добавил: ramatdumb1972 | Теги: проектирование, топочная, обслуживание, газоснабжение, помещение | Рейтинг: 5.0/14
Всего комментариев: 0
Четверг
25.04.2024
15:32
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0