Технадзор устройств газопроводов

Главная » 2018 » Март » 9 » На форуме в Новом Уренгое представили макет платформы для месторождения Каменномысское-море
18:48
На форуме в Новом Уренгое представили макет платформы для месторождения Каменномысское-море
Макет ледостойкой стационарной платформы для разработки месторождения Каменномысское-море компания «Газпром добыча Ямбург» представила на специализированной выставке одиннадцатого форума «Газ. Нефть. Новые технологии - Крайнему Северу», который прошел в Новом Уренгое. Эту платформу компания планирует использовать в ближайшей перспективе. Заместитель главного инженера по научно-техническому развитию и экологии «Газпром добыча Ямбург» Анатолий Арабский обратил внимание на то, что месторождение Каменномысское-море расположено в акватории Обской губы, где уникальная ледовая обстановка, сложнейшие климатические условия, в которых еще никто не работал.
Ещё один инновационный проект газодобывающего предприятия - модульные компрессорные установки. С их помощью компания планирует реализовать систему распределенного компримирования на Ямбургском нефтегазоконденсатном месторождении, что позволит продлить срок его эксплуатации.
В компании особое внимание уделяют вопросам охраны окружающей среды, - сообщили ИА «Север-Пресс» в службе по связям с общественностью и средствами массовой информации «Газпром добыча Ямбург». Этой теме посвятили отдельный информационный блок. Природоохранную направленность экспозиции компании оценили многие гости новоуренгойского форума, в том числе первый заместитель губернатора ЯНАО Алексей Ситников и глава Нового Уренгоя Иван Костогриз.
«Газпром добыча Ямбург» участвует в выставке ежегодно. Особенности газодобычи в суровых климатических условиях требуют нестандартных подходов, высокотехнологичных решений. За время проведения форума специалисты предприятия продемонстрировали множество инноваций, большинство из них уже применяют на производстве, другие находятся на стадии внедрения.
На форуме прошли круглые столы, посвященные развитию рационализаторской деятельности на Ямале, внедрению здоровьесберегающих технологий и организации здорового питания в условиях Крайнего Севера. В работе каждого из них приняли участие специалисты «Газпром добыча Ямбург».
«На форуме происходит взаимовыгодный обмен мнениями. Наши изобретатели-рационализаторы могут увидеть что-то новое, другие компании получают представление о том, что они могут предложить нам. Только в таком синергетическом взаимодействии можно двигаться вперед и в перспективе отказываться от импортных технологий в пользу отечественных», - отметил Анатолий Арабский.
Просмотров: 202 | Добавил: ramatdumb1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Пятница
29.03.2024
18:32
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0