Технадзор устройств газопроводов

Главная » Архив материалов

Со следующего года на АЗС Москвы запретят продажу бензина и дизтоплива ниже экологического стандарта Евро-4. Об этом сообщил сегодня мэр Москвы Сергей Собянин, выступая с ежегодным отчетом о работе правительства перед депутатами Мосгордумы.

“Нами принято решение запретить с 2013 года продажу на автозаправочных станциях бензина и дизтоплива стандарта ниже Евро-4 – это пойдет на пользу экологии нашего города”, – сказал мэр.

Он также отметил, что комфортный город без хорошей экологии невозможен. По его словам, “генеральную уборку” природных территорий за последние два года провели как на территории “старой” Москвы, так и в “новой”, в общей сложности вывезли более 365 тыс кубометров мусора, ликвидировали сотни незаконных сва ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 09.03.2016

Цены на газ от «Газпрома» для стран бывшего СССР будут особенно приятными в этом году, пообещал газовый холдинг. Почему газовый гигант приготовил такие скидки?

Уровень цен на газ для стран на территории бывшего СССР будет ниже $200 за 1 тыс куб м по итогам 2009 года. Об этом было заявлено в ходе телефонной конференции «Газпрома».


Ранее прогнозный показатель был на уровне $220 за 1 тыс куб м, передает «Прайм-ТАСС».

Однако окончательная цена на газ будет понятна после утверждения скорректированного бюджета компании на 2009 год. Скорее всего, они вступят в силу во втором полугодии, когда начнет действовать временной лаг, который показывает зависимость цен на газ от цен на нефть.

Просмотров: 197 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 07.03.2016

Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов заявил, что Украина готовится подать против России судебный иск на $100 млрд.

Соответствующий документ готовит к подаче в международный суд Министерство юстиции Украины.

Турчинов считает, что Россия постоянно самовольно повышает цену на свой газ и угрожает прекратить поставки, шантажируя таким образом не только Украину, но и другие страны. Международный арбитраж, как надеется Турчинов, должен заставить российское правительство отказаться от такого поведения.

Политик также сообщил, что в случае прекращения поставок российского газа Укра ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 05.03.2016

Добычу сланцевого газа собираются увеличить в Китае. Планируется, что к 2020 году Производство газа, добываемого из сланцевых месторождений в этой стране возрастет в 23 раза.

«В прошлом году на территории Китая были пробурены 200 скважин. Таким образом, этот вид топлива сейчас извлекается из 400 скважин». В обозримом будущем число скважин будет увеличиваться на несколько сотен ежегодно. Увеличение объемов добычи сланцевого газа будет способствовать снижению потребления угля и сокращению уровня выбросов в атмосферу», — отмечает ведущий аналитик «China National Offshore Oil Corp ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 04.03.2016

Решение о демонополизации экспорта СПГ из России может быть принято уже на следующей неделе — в ходе президентской комиссии по ТЭКу. Причем на отмене монополии “Газпрома” по экспорту СПГ настаивает уже не только НОВАТЭК, но и глава “Роснефти” Игорь Сечин, который еще недавно был полностью на стороне “Газпрома”. Но разработка “Роснефтью” арктического шельфа поставит перед ней вопрос сбыта дорогого газа, который выгодно продавать только на экспорт в виде СПГ, пишет “Коммерсантъ”.

Вопрос о демонополизации экспорта СПГ из России будет выноситься на президентскую комиссию по ТЭКу (запланирована на 13 февраля), сообщил вчера министр энергетики Александр Новак. Окончательное решение по этому вопросу будет принимать президент РФ, ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 21.02.2016

На совещании на Ямале, по сути, премьер-министр страны не сказал ничего нового — он лишь подтвердил что полуостров станет стратегическим местом по добыче газа и на нем появится завод по сжижению газа. Только вот сказано это было таким тоном, что было ясно, что это действительно произойдет несмотря на кризис.

Подготовка плана по освоению месторождений Ямала будет завершена в I квартале 2010 г. Об этом заявил в Салехарде премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании по вопросу развития полуострова Ямал.

В.Путин подчеркнул, что в настоящее время документ находится в завершающ ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 18.02.2016

Глава Минюста Александр Коновалов выразил сомнения в том, что Россия сможет выполнить решение ЕСПЧ о выплате компенсаций акционерам ЮКОСа, так как считает его безосновательным.

«У нас нет уверенности в том, что Россия это решение сможет исполнить, потому что, на наш взгляд, оно противоречит прецедентной практике самого суда и не основано на реальных фактологических обстоятельствах», — заявил сегодня СМИ Коновалов, по словам которого в данном случае решение ЕСПЧ было неадекватным.

«И с учетом того, что принудительной процедуры его исполнения не предус ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 16.02.2016

Генпрокуратура и правоохранительные органы должны разобраться с теневым нефтяным бизнесом на Северном Кавказе и несанкционированными врезками в трубопроводы, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

“Нефтяной бизнес, который связан с мини-НПЗ, зачастую находится в тени, как правило, скажем так, находится в тени, связан с несанкционированными врезками в трубопроводы, продажей мазута под видом дизтоплива и массой других нарушений, которые сопровождают эту работу. Правоохранительные органы с этим борются, есть уже результаты за последние два года после того, как мы вместе обратили на это внимание, но работу эту нужно продолжать по линии правоохранительных органов и генеральной прокуратуры”, – сказал Медведев на совещании п ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 13.02.2016

Генпрокуратура собирается выдвинуть обвинения в отношении бывшего главы Минэнерго Украины Юрия Бойко, заявил министр кабмина страны Остап Семерак.

Не исключено, что Бойко будет арестован уже на следующей неделе, и напомнил, что экс-министр причастен к схеме покупки так называемых «вышек Бойко» (буровых установок, закупленных Украиной якобы по завышенной стоимости — прим. ред.).

Семерак добавил, что для уголовного преследования Бойко следует лишить депутатского мандата, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 11.02.2016

Глава Европейского совета Дональд Туск сообщил, что в ближайшее время Еврокомиссия предоставит законопроект о механизме обеспечения соответствия контрактов на импорт газа в Евросоюз законодательству ЕС.

Цель оперативного принятия такого законопроекта — снижение зависимости от российского газа. Большинство контрактов, которые сегодня «Газпром» заключает с европейскими компаниями, являются долгосрочными, они заключены на 20 и более лет. Это, по мнению Туска, «может быть нездоровым как для нашей безопасности, так и для нашего рынка». Еще накануне вступления в свою должность он говорил ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 10.02.2016

« 1 2 ... 196 197 198 199 200 ... 208 209 »
Четверг
18.04.2024
04:21
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0