Технадзор устройств газопроводов

Главная » 2018 » Сентябрь » 14 » "Воронежсинтезкаучук" отмечает 80-летний юбилей
19:42
"Воронежсинтезкаучук" отмечает 80-летний юбилей

Воронеж. Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев встретился с прибывшими в Воронеж генеральным директором ООО «Сибур» Дмитрием Коновым и членом правления – управляющим директором дирекции синтетических каучуков ООО «Сибур» Михаилом Гординым. Глава региона поздравил руководителей «Сибура» и «Воронежсинтезкаучука» с 80-летием завода.На встрече также присутствовали заместитель губернатора Воронежской области – первый заместитель председателя правительства Воронежской области Александр Гусев, заместитель председателя правительства Воронежской области - руководитель департамента промышленности и транспорта Воронежской области Алексей Беспрозванных и генеральный директор ОАО «Воронежсинтезкаучук» (в составе ООО «Сибур») Виктор Куклинов. 
Они обсудил итоги, с которыми воронежское предприятие подошло к своему юбилею, а также перспективы дальнейшего развития производства, рассказали AiFAX в пресс-службе областного правительства.
«Это один из старейших заводов не только в области, но и в отрасли, в целом по России. Но самое важное то, что «Воронежсинтезкаучук» получил абсолютно новое дыхание благодаря компании «Сибур». Это не только сегодняшний день, это перспективное производство. Только за последний год в его реконструкцию и модернизацию вложено около 3 млрд. рублей», - сказал Алексей Гордеев.
Он особо отметил, что на предприятии решено большинство вопросов, касающихся экологического аспекта производства и сегодня завод полностью соответствует всем российским и международным стандартам. Губернатор также поблагодарил руководство «Сибура» за участие в судьбе другого воронежского предприятия – шинного завода.
«Компания совместно с областным правительством, по сути, спасла шинный завод. Сегодня это производство транснациональной компании «Пирелли», запуск которого запланирован в ноябре. Можно говорить, что в области уже создан нефтехимический кластер. Это все - результат сотрудничества компании «Сибур» и правительства Воронежской области», - сказал Алексей Гордеев.
Генеральный директор ООО «Сибур» Дмитрий Конов оценил работу завода «Воронежсинтезкаучук» как хорошую и сообщил, что в дни юбилея на предприятии состоится ввод в строй новой установки по промышленному газу. «Это важная часть развития инфраструктуры площадки, мы переключаем на нее все существующие производства и создаем базу для запуска в следующем году термоэластопластов с мощностью 50 тысяч тонн в год. Это очень важная часть развития производства», - сказал Дмитрий Конов.
«Партнерство с Воронежской областью у нас в последние годы очень многогранное и интересное, область помогает нам, мы помогаем области. Это, например, модернизация и стабилизация производства на шинном заводе. Мы участвовали в этом проекте как инвесторы, потом нашли более профильного инвестора - компанию «Пирелли». Мы также очень плотно работаем с областью в социальных аспектах на предприятии «Воронежсинтезкаучук», - сказал генеральный директор ООО «Сибур».
Он отметил, что на предприятии значительно обновился кадровый состав, очень позитивная динамика, много проектов, касающихся модернизация системы управления, а также внедряются серьезные программы по промышленной безопасности и новые производственные стандарты, передает АиФакс.

Просмотров: 162 | Добавил: ramatdumb1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Четверг
25.04.2024
08:31
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0