Технадзор устройств газопроводов

Главная » 2018 » Декабрь » 20 » Производители нефти находятся на краю пропасти
03:18
Производители нефти находятся на краю пропасти
$IMAGE1-left$-->
Значительное снижение цен на нефть уже привело к череде банкротств и дефолтов компаний-производителей, при этом серьезные проблемы испытывают еще больше двух десятков нефтегазовых групп, пишет Financial Times.

Под угрозой краха из-за низких цен находятся 22 компании, активы которых оцениваются в $33 млрд, подсчитали аналитики Bernstein Research. В случае их коллапса производство нефти в мире сократится почти на четверть миллиона баррелей в сутки.
Несмотря на восстановление нефтяных цен с январского минимума до около $66 за баррель Brent, нефтяная отрасль продолжает нести «многочисленные мелкие корпоративные потери» по всему миру, особенно в США и Канаде, говорится в докладе Bernstein Research.
Производственные активы 12 из 22 компаний, столкнувшихся с существенными проблемами, находятся в Северной Америке, остальные распределены между Южной Америкой, Европой и Азиатско-Тихоокеанским регионом. В общей сложности они добывают 383 тыс баррелей нефтяного эквивалента в сутки, в том числе 239 тыс баррелей нефти.
В этот список входят не слишком известные компании, включая Quicksilver Resources, WBH Energy и Southern Pacific Resources, которые уже обратились в суды за защитой от кредиторов. Более крупная компания Samson Resources предупредила акционеров о возможном дефолте по долговым обязательствам, Afren отложила выплаты по облигациям. А разрабатывающая месторождение в Курдистане Gulf Keystone ведет переговоры о возможной продаже части активов или компании целиком.

Просмотров: 219 | Добавил: ramatdumb1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Среда
24.04.2024
23:31
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0