Технадзор устройств газопроводов

Главная » 2018 » Декабрь » 17 » «Газпром» в декабре увеличит мощность Калининградского ПХГ более чем в два раза
15:55
«Газпром» в декабре увеличит мощность Калининградского ПХГ более чем в два раза
$IMAGE1-left$

«Газпром» введет в эксплуатацию в декабре 2017 года новые мощности на Калининградском ПХГ, говорится в сообщении газового холдинга по итогам встречи главы «Газпрома» Алексея Миллера и губернатора Калининградской области Антона Алиханова.

«В настоящее время в соответствии с графиком наращивается мощность Калининградского подземного хранилища газа (ПХГ). В декабре 2017 года планируется ввести в эксплуатацию два новых подземных резервуара, что позволит при их полном заполнении увеличить объем оперативного резерва газа в ПХГ более чем в два раза — с 70 до 156 млн кубометров», - говорится в сообщении.

Для диверсификации способов доставки газа в Калининградскую область «Газпром» продолжает строительство морского терминала по регазификации сжиженного природного газа.

Стороны также рассмотрели ход реализации соглашения о сотрудничестве. Особое внимание было уделено работе «Газпрома», направленной на повышение надежности газоснабжения Калининградской области. В 2017 году на развитие системы газоснабжения региона компания направила 33,6 млрд рублей.

В октябре 2017 года «Газпром» завершил сооружение двух газопроводов-отводов к городам Гусеву и Советску. Это повысило надежность газоснабжения новых теплоэлектростанций — Маяковской и Талаховской.

Кроме того, на встрече были рассмотрены вопросы газификации Калининградской области. Отмечено, что активная работа «Газпрома» в этом направлении позволила увеличить уровень газификации в 2002-2016 годах с 41% до 80,1% (в среднем по России — 67,2%). В 2017 году компания продолжает реализацию проектов по строительству двух межпоселковых газопроводов в Краснознаменском районе. Одновременно ведется работа по проектированию еще двух газопроводов — в Краснознаменском и Нестеровском районах.

Между «Газпромом» и правительством Калининградской области действуют соглашения о сотрудничестве и о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива, договор о газификации, программа развития газоснабжения и газификации до 2021 года, соглашение о взаимопонимании и сотрудничестве при реализации проекта строительства регазификационного терминала СПГ в Калининградской области на побережье Балтийского моря.

Просмотров: 196 | Добавил: ramatdumb1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Пятница
19.04.2024
23:37
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0