Технадзор устройств газопроводов

Главная » Архив материалов

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Президента Республики Южная Осетия Анатолия Бибилова.

Отмечено, что «Газпром» полностью выполняет обязательства по обеспечению потребителей Южной Осетии необходимыми объемами газа.

Стороны обсудили ход и перспективы развития сотрудничества в газовой сфере.

Справка

В апреле 2010 года «Газпром» и Правительство Южной Осетии подписали Соглашение о сотрудничестве сроком до 2029 года.

В августе 2009 года в целях обеспечения прямого газоснабжения Южной Осетии с территории Российской Федерации «Газпром» ввел в эксплуатацию магистральный газопровод «Дзуарикау — Цхинвал». Для потребителей, не имеющих возможности получать сетевой природный газ, компания осуществляет поставки сжиженных углеводородных ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 01.08.2018

Аудит, предусматривающий оценку запасов до конца срока рентабельной разработки месторождений, проведен компанией DeGolyer&MacNaughton.

По итогам 2017 года обеспеченность ПАО «НК «Роснефть» доказанными запасами углеводородов по классификации SEC составила около 20 лет. Органический коэффициент замещения доказанных запасов углеводородов в 2017 году по классификации SEC составил 184%*.

На протяжении ряда лет ПАО «НК «Роснефть»  с заметным отрывом лидирует среди крупнейших публичных международных нефтегазовых компаний по уровню обеспеченности доказанными запасами и коэффициенту замещения доказанных запасов, а также самому низкому уровню затрат на поиск и разработку запасов углеводородов.

По классификации PRMS (Система управления углеводородными ресурсами) на 31.12.2017 запасы углеводородов по категории 1Р составили 46 520 млн барр. н.э. (6 303 ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 01.08.2018

После двухлетнего спора с Федеральным сетевым агентством Германии группа «Газпром» объявила о создании отдельной компании, которая будет заниматься эксплуатацией газозаправочных станций в Европе, — Gazprom NGV Europe

«Газпром» организовал в Европе новую компанию, которая будет заниматься реализацией сжатого природного газа на автозаправках. Об этом сообщается на сайте его дочерней компании Gazprom Marketing and Trading.

Создание компании Gazprom NGV Europe, которая была учреждена в Берлине, стало итогом более чем двухлетнего спора с германским регулятором, который потребовал, чтобы компания Gazprom Germania прекратила торговлю сжатым природным газом на автозаправочных станциях.

В сообщении Gazprom Marketi ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 31.07.2018

Совет директоров ПАО «Газпром» одобрил проводимую компанией работу с инвесторами и акционерами. Правлению поручено продолжить реализацию мер по ее совершенствованию.

Отмечено, что укрепление и развитие длительных конструктивных взаимоотношений с представителями инвестиционного сообщества — одно из важнейших условий повышения инвестиционной привлекательности компании, увеличения ее рыночной капитализации и снижения стоимости привлекаемых заимствований.

«Газпром» продолжает работу по дальнейшему повышению открытости и прозрачности. Для инвесторов и акционеров регулярно проводятся телефонные конференции с руководителями компании, а также встречи в России и зарубежных странах, в которых сосредоточено наибольшее количество существующих и потенциальных инвесторов.

«Газпром» организует ознакомительные поездки на производственные и инфраструктурные объекты ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 31.07.2018

-->

Павел Сорокин — самый молодой заместитель министра энергетики, ему 32 года. Он был назначен три с половиной месяца назад — спустя месяц после победы во всероссийском конкурсе управленцев «Лидеры России». Сейчас в сферу его ответственности входит регулирование нефтегазодобывающей отрасли, а также нефтепереработки в России. В интервью ТАСС Павел Сорокин рассказал о том, как он справляется с этой интересной задачей, о волнении перед беседой с Владимиром Путиным, а также о планах создать дополнительные возможности для талантливых сотрудников Минэнерго.

— Павел Юрьевич, буквально три с половиной месяца назад вы работали начальником аналитического центра при Минэнерго, сейчас же стали заместителем министра. Сильно ваша жизнь изменилась после этого? Стали ли на улице ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 31.07.2018

Большинство европейских потребителей "Газпрома" имеют высокие кредитные рейтинги, но в Южной Европе есть страны, которые могут задерживать платежи за газ, нефть и нефтепродукты или вовсе платить за поставки не в полном объеме, говорится в проспекте к евробондам "Газпрома" в разделе рисков.

Речь идет о Болгарии, Сербии, Македонии и Греции, кредитные рейтинги этих стран были снижены, уточняется в документе, сообщает "Ведомости".

Представитель "Газпрома" отказался это комментировать.

В проспекте к евробондам от 2013 г. таких рисков нет. Задача любой компании – включить в проспект к бондам максимальное количество рисков, объясняет аналитик "Атона" Яков Яковлев. В 2015 г. "Газпром" поста ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 30.07.2018

Болгарское и чешское правительства лихорадит из-за разворачивающегося скандала вокруг попытки продажи активов ČEZ Bulgaria неизвестной частной компании без опыта работы в энергетике. ČEZ - чешский государственный энергетический гигант, тесно связанный с пророссийском президентом М. Земаном.

22 февраля ČEZ официально объявил о продаже своих болгарских активов никому неизвестной болгарской компании “Inercom Bulgaria”. Цена акций составляет €340 миллионов, за эти деньги покупатель приобретает бизнес по поставке электричества 40% населения Болгарии, включая Софию.

Владелец “Inercom Bulgaria” - некая Гинка Варбакова из г.Пазарджика, у которой нет опыта управления такими проектами. Компания была основана в прошлом году с уставным капиталом в размере 25,000€.

Болгарский премьер Бориссов уже однажды вынужденно ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 29.07.2018

Объём добычи нефти и конденсата за первое полугодие 2018 года в Казахстане составил 45,2 млн тонн, рост добычи составил 6,2% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, сообщил министр энергетики Канат Бозумбаев.

«По трём крупным проектам добыча нефти составила 27,2 млн тонн, в том числе на месторождении Кашаган добыча составила 6,2 млн тонн, на Тенгизе - 14,7 млн тонн, на Карачаганаке - 6,3 млн тонн», - сказал он.

Общий экспорт нефти составил 36,5 млн тонн и увеличился на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, передает СМИ.

Объём переработки нефти составил 7,7 млн тонн, показав рост на 5% к аналогичному периоду прошлого года.

Объём производства нефтепродуктов на трёх НПЗ составил 5,4 млн тонн, что состави ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 29.07.2018

Несмотря на вражду, Великобритания увеличивает объёмы закупаемого у РФ топлива.

Британская компания Centrica, занимающаяся поставками и хранением газа, заявила о новом контракте с «Газпромом», согласно которому закупки «голубого топлива» у российского энергетического гиганта будут увеличены на 70% и составят 4,16 млрд куб. м. Договор был заключен через дочернюю структуру отечественной компании - GazpromMarketing&Trading. При этом британцы совершенно не боятся срыва поставок: санкции санкциями, а российский партнёр, с их точки зрения, своих клиентов никогда не подводил.

Сама Centrica обосновывает свои закупки газа у России следующим образом: собственная добыча газа в Великобритании покрывает потребности в этом топливе лишь на 43%, остальн ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 28.07.2018

   В предыдущей заметке была сделана попытка оценить ввод Северного потока-2 и предстоящее закрытие  угольных и атомных электростанций Европы на газовый транзит Украины. Был сделан вывод: Если будут выполнены планы ЕС, поставленные Парижским соглашением 2015 года о мерах по сохранению климата, то практически весь газ из СП-2 уйдет на нужды Германии, и сокращения транзита через Украину практически не будет. Я рад, что со мной согласился старший вице-президент по маркетингу и торговле в Statoil ASA, заявивший о «Сильной нехватке» в генерирующих мощностях, ожидаемых в Великобритании, Германии и Бельгии, в связи со сворачиванием или сокращением парка угольной и ядерной генерации  (см заметку -Зелёные бесы таки довели Европу). Видимо он читает АШ.

   Как было сказано, транзит уменьшится из-за Турецкого потока ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 27.07.2018

« 1 2 ... 124 125 126 127 128 ... 208 209 »
Пятница
26.04.2024
03:22
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0