Технадзор устройств газопроводов

Главная » Архив материалов

Журнал Forbes составил рейтинг самых богатых семей в России.

На первом месте в данном рейтинге расположилась семья Гуцериевых, их общее состояние оценивается в $5,97 млрд.

Второе место заняла семья Ротенбергов, общий капитала которой оценивается в $4,85 млрд.

В свою очередь третье место заняли гендиректор и председатель совета директоров IPG Photonics Валентин Гапонцев и его сын Денис. Их совместный капитал составляет $3,14 млрд.

Ранее сообщалось, что Forbes впервые назвал самых влиятельных россиян.

Верхнюю строчку списка «автоматически» занял президент России Владимир Путин. За ним следуют Герман Греф и Алексей Миллер, которые возглавляют правления Сбербанка и «Газпрома» соответственно.

Просмотров: 214 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 02.11.2018

Во избежание потери качества битума при транспортировки до места укладки асфальтобетона впервые на Актауском битумном заводе предусмотрена инновационная технология по расфасовке дорожного битума в одноразовую транспортную тару двух видов – Биг-Беги (1000 кг) и пластиковые мешки (40 кг).

Применение фасованного холодного битума позволит не только сохранить исходные физико-химические показатели материала, но и получить экономию на асфальтобетонных заводах за счет сокращения расходов на поддержание битума в расплавленном состоянии в битумохранилищах большого объема.

Дорожные битумы специализированного завода за счет улучшенных характеристик по тепло-, морозо- и износостойкости обеспечат продление срока службы дорожных покрытий, и позволят значительно сократить затраты на их ремонт.

«Сегодня очень важный момент не только для заводчан и жителей Мангистаус ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 01.11.2018

На территории Ямало-Ненецкого автономного округа с января по сентябрь этого года добыто: природного газа – 406,6 млрд кубометров, что составляет 115,3% к объёмам добычи за аналогичный период прошлого года. Нефти добыто – 23,7 млн т, или 124,8% к прошлогоднему результату, конденсата – 15,2 млн т, 105,8% к аналогичному периоду прошлого года. Об этом сообщает департамент природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО.

Всего по округу зарегистрировано 260 действующих лицензий на право пользования недрами для геологического изучения и добычи углеводородного сырья. В том числе: 239 лицензий – в пределах суши, 21 лицензия – в пределах шельфа Карского моря. По фонду лицензий: 215 лицензий выданы с правом пользования недрами для добычи углеводородного сырья и геологического изучения или разведки, ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 31.10.2018

На турбоагрегате №3 Чебоксарской ТЭЦ-2 Дивизиона КЭС-Холдинга «Генерация Урала» заменили 9 специальных труб (гибов) на пароперепускных трубопроводах высокого давления диаметром 273×32. Один гиб заменен на турбоагрегате №5 Новочебоксарской ТЭЦ-3.

При работе паросилового оборудования ТЭЦ при высоких параметрах пара могут произойти существенные изменения структуры металла трубопроводов. Для оценки состояния и возможности дальнейшей эксплуатации деталей теплоэнергетического оборудования на ТЭЦ проводится диагностика металла трубопроводов.
После проведения исследований микроструктуры и микроповреждаемости гибов пароперепускных трубопроводов, которую провели сотрудники лаборатории металла ОАО «Чувашэнергоремонт», было принято решение заменить 10 гибов на двух станциях КЭС-Холдинга в Чувашии. Эти работы повысят надежность работы оборудования станций, особенно зимой в период мак ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 30.10.2018

Судьба «Северного потока-2» стала отражением всей сложности взаимоотношений России с панъевропейскими структурами, когда вопреки очевидной коммерческой целесообразности проекту приходится уже не первый год преодолевать целую пучину политических препятствий. Политический обструкционизм Европейской Комиссии, давление Администрации Соединенных Штатов и не желающих терять транзитные доходы государств имеют весьма мало шансов достичь цели — сворачивания проекта, однако могут его значительно отсрочить.

Акционеры «Северного потока-2» рассчитывали начать строительство проекта уже во II квартале текущего года, однако тяжелая геополитическая обстановка, накаленная до, казалось бы, пределов на фоне последних событий в Сирии и «дела Скрипалей», откровенно мешает нормально ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 28.10.2018

В столичном "Экспоцентре" открылась 20-я Международная выставка химической промышленности и науки "Химия-2017", уже заключены первые контракты. Речь идет об одном из организаторов форума, крупнейшей компании на рынке минеральных удобрений в Российской Федерации, СНГ и Восточной Европе, "Уралхиме", которая заключила соглашение с ООО "Газпром сера" о поставках в 2018 году 145 тысяч тонн газовой технической серы для промышленных предприятий компании. По словам генерального директора "Уралхима" Дмитрия Коняева, серосодержащие премиальные продукты компании востребованы потребителями, поэтому он рад развитию сотрудничества с "Газпром сера", крупнейшим поставщиком данного сырья на рынке. В свою очередь, гендиректор "Газпром сера" Андрей Лазуков подчеркнул, что "Уралхим" — давний партнер его холдинга и отношения между двумя компаниями являются хорошим примером долгосрочного и стабильног ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 25.10.2018

«Зенит» четырежды становился чемпионом России, в то время как московский «Спартак» является десятикратным чемпионом страны. Также на счету сине-бело голубых три победы в Кубке России, а у столичных ЦСКА и «Локомотива» — по семь. Петербургский клуб является четырехкратным обладателем Суперкубка (у ЦСКА — семь).

«Зенит» также является единственным клубом в России, завоевавшим Суперкубок УЕФА, и обладателем Кубка УЕФА наряду с ЦСКА.

Ранее нападающий петербургского «Зенита» Александр Кокорин рассказал о том, как в команде относятся к предстоящему Олимп Кубку России,

Просмотров: 236 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 25.10.2018

Россия перестала быть мировым лидером по количеству пусков космических ракет-носителей. Об этом во вторник, 29 ноября, заявил замглавы госкорпорации «Роскосмос» Александр Иванов.

«В этом году впервые количество пусков будет меньше, чем у китайцев и американцев. По простой причине — мы в интересах Федеральной космической программы, в интересах создания орбитальных группировок прекратили запуск», — сказал Иванов, выступая на конференции «Космонавтика в XXI веке».

Прекращение пусков, кроме того, связано с отсутствием заказов по пуску спутников связи. «Орбитальная группировка связи: здесь у нас нет заказов ни от ФГУП „Космическая связь", ни от „Газпрома космических систем" на пуски в этом году и на следующий год», — уточнил Иванов.

Внешне об ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 23.10.2018

Россия и Турция вышли на серьезное и согласованное решение по Идлибу. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин.

Основной темой саммита стало урегулирование конфликтной ситуации в Сирии" data-author="Сергей Гунеев" data-owner="РИА Новости" Россия и Турция вышли на согласованные решения по Идлибу">

Основной темой саммита стало урегулирование конфликтной ситуации в Сирии

Встреча Путина и Эрдогана состоялась 17 сентября в Сочи, куда турецкий лидер прилетел с рабочим визитом.

Основной темой саммита стало урегулирова ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 23.10.2018

Министр энергетики Александр Новак обсудил с вице-президентом Еврокомиссии Марошем Шефчовичем транзит российского газа через Украину, а также проекты строительства газопроводов «Северный поток — 2» и «Турецкий поток». Встреча прошла в Вашингтоне, говорится в сообщении Минэнерго России.

«Стороны обсудили сотрудничество России и ЕС в сфере энергетики. В частности, речь шла о текущей ситуации с транзитом российского природного газа через Украину... Также в ходе переговоров был актуализирован статус реализации совместных инфраструктурных проектов «Северный поток-2» и «Турецкий поток», направленных на диверсификацию маршрутов транзита газа и повышения энерге ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 22.10.2018

« 1 2 ... 102 103 104 105 106 ... 208 209 »
Четверг
25.04.2024
09:49
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0