Технадзор устройств газопроводов

Главная » 2019 » Январь » 17
Total увеличила долю в "НОВАТЭКе" до 14,09%, говорится в сообщении французской компании. Total приобрела порядка 2% акций "НОВАТЭКа" за приблизительно $800 млн.

Акции были куплены вчера у двух основных акционеров "НОВАТЭКа" - Леонида Михельсона и Геннадия Тимченко, в соответствии с подписанным в марте 2011 года меморандумом о сотрудничестве.

Total в апреле текущего года завершила сделку по вхождению в капитал "НОВАТЭКа". Компания получила 12,087% акций независимого производителя газа. Меморандум о сотрудничестве предусматривает возможность Total увеличить долю в "НОВАТЭКе" до 15% в течение 12 месяцев, а затем до не более 20% в течение 36 месяцев.

Просмотров: 174 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 17.01.2019

Берлин. Немецкая нефтегазодобыващая компания Wintershall обнаружила нефть в ходе бурения разведочной скважины в датской акватории Северного моря, потенциал месторождения оценивается примерно в 100 миллионов баррелей. Об этом  передает РИА Новости-Украина со ссылкой на сообщение концерна.
"Разведочная скважина Hibonite, самостоятельно пробуренная компанией, вышла на запасы нефти. Залежь Hibonite расположена на территории лицензионной области 5/06 в датской акватории Северного моря, примерно в 337 километрах севернее Ден-Хелдера (Нидерланды) и в 278 километрах западнее Эсбьерга (Дания)", - сказано в документе.
Как отмечают в Wintershall, разведываемая область Hibonite находится примерно в семи километрах севернее месторождения Ravn, которое было обнаружено в 2009 году в результате бурения скважины Ravn-3. "Как Hibonite, так и Ravn залегают в песчаных породах верх ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 17.01.2019

Лондон. Компания "Газпром" (GAZP) надеется, что предстоящей зимой удастся избежать перебоев в транзите российского газа через территорию Украины по контрактам с ЕC. Об этом заявил заместитель председателя правления компании Александр Медведев, передает ПРАЙМ-ТАСС. 
"У нас есть все необходимое для того, чтобы избежать перебоев в поставках газа до тех пор, пока Украина будет продолжать выполнять свои обязательства страны транзита", - отметил А.Медведев.
Он сообщил, что "Украина производит выплаты задолженности в соответствующее время, и мы ожидаем, что они продолжат делать это". "Мы надеемся, что политические амбиции не позволят повторения ситуация начала нынешнего года", - заметил А.Медведев.
Представитель "Газпрома" также заявил, что потребление российского газа в Европе вернулось сейчас на предкризисный уровень. "Мы видим, что спрос находится на высоком уровне н ... Читать дальше »
Просмотров: 173 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 17.01.2019

Суббота
20.04.2024
10:23
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0