Технадзор устройств газопроводов

Главная » 2018 » Декабрь » 22
В Брюсселе 9 июня пройдет очередной раунд переговоров между Россией, ЕС и Украиной по природному газу. Об этом сообщил Интерфакс со ссылкой на пресс-службу министерства энергетики России.

"Планируется, что очередные трехсторонние переговоры состоятся завтра вечером в Брюсселе", -- заявил представитель российского энергетического ведомства.

Последний раунд переговоров между Россией и Украиной с участием представителей ЕС по урегулированию вопроса с долгом за поставки газа состоялся 2 июня в Брюсселе. После этого руководители ОАО "Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины" проводили двухсторонние встречи в целях разрешения данной проблемы.

Срок урегулирования проблемы по платежам за газ истекает уже 10 июня. По данным "Газпрома", общая задолженность Украины за поставленный российский газ составляет 4,455 млрд долларов США.

В рамках трехсторонних переговоров между Р ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 22.12.2018

22 – 23 июля в национальном парке «Смоленское Поозерье» сотрудники ООО «Газпром межрегионгаз Смоленск» и АО «Газпром газораспределение Смоленск» провели эколого-просветительскую акцию, организованную в формате туристического слёта. Мероприятие прошло в рамках Года экологии в ПАО «Газпром».

В турслёте приняло участие 6 команд, представляющих подразделения региональной газовой компании и газораспределительной организации на территории Смоленской области. Помимо традиционных для такого формата корпоративного отдыха туристских активностей, участникам слёта была предложена эко-просветительская программа. Газовики приняли участие в экскурсиях по оборудованным на территории национального парка экологическим тропам, познакомились с флорой и фауной «Смоленского Поозерья» и т.д.

Полученные знания и навыки участники турслёта смогли применить во время квеста – полосы п ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 22.12.2018

Пекин. Petrochina (дочерняя компания государственной CNPC) в 2017 году планирует направить на строительство трубопроводной инфраструктуры, в том числе на "восточный маршрут" "Силы Сибири" и второй китайско-российский нефтепровод (расширение отвода от нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан"), 22,2 млрд юаней ($3,2 млрд по текущему курсу). Об этом сообщает китайская компания.

"Ожидается, что капитальные затраты в сегменте газа и трубопроводов в 2017 году составят 22,2 млрд юаней, которые в основном будут направлены на строительство ключевых нефте- и газопроводных трасс, такие как четвертый газопровод Shaanxi-Beijing, "восточный маршрут" "Силы Сибири" и второй китайско-российский нефтепровод", - указывается в отчете.

В настоящее время "Газпром" ведет стр ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 22.12.2018

Ереван.  Закрытое акционерное общество «АрмРосгазпром» переименовано в ЗАО «Газпром Армения». Об этом сообщается на официальном сайте компании.
"К сведению государственных органов и органов местного самоуправления Республики Армения, контрагентов Общества (в том числе потребляющих природный газ абонентов), иных организаций и общественности уведомляется, что наименование Закрытого акционерного общества «АрмРосгазпром» изменено на Закрытое акционерное общество «Газпром Армения»", - говорится в сообщении.
АО «АрмРосгазпром» было создано в декабре 1997 г. Основной сферой деятельности компании является организация поставок природного газа для внутреннего рынка Армении. Кроме того, "АрмРосгазпром" занимается транспортировкой, хранением, распределением и реализацией природного газа, реконструкцией и расширением газотранспортной системы и подземных хранилищ газа в Республике ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 22.12.2018

Нью-Йоркский суд обязал несколько компаний раскрыть информацию о «Газпроме» «Нафтогазу». Речь идет о компании GLAS Americas LLC, которая может обладать данными о местонахождении акций швейцарской Nord Stream 2 AG, полностью принадлежащей «Газпрому». Эта информация нужна для подачи иска...
Просмотров: 193 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 22.12.2018

Четверг
28.03.2024
18:48
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0