Технадзор устройств газопроводов

Главная » 2018 » Ноябрь » 15

ООО «РН-Ванкор», дочернее общество НК «Роснефть», приступило к строительству установки подготовки нефти (УПН) проектной мощностью 4,8 млн. тонн в год на Тагульском нефтегазовом месторождении, входящем в Ванкорский кластер. На подготовленной площадке осуществляется установка свай, которые станут основанием для всех производственных зданий и сооружений.

УПН предназначена для подготовки нефти до товарного качества с ее последующей транспортировкой по трубопроводу протяженностью 4,5 км до места подключения к магистральному нефтепроводу «Ванкор - Пурпе».

Установка подготовки нефти возводится в комплексе с объектами обустройства кустовых площадок и внутрипромысловыми нефтепроводами, системами водо- и энергоснабжения, а также рядом других инфраструктурных и вспомогательных объектов.

На Тагульском месторождении применяются технологии и проектные решения, ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 15.11.2018

$IMAGE1-left$

Еврокомиссия закрыла антимонопольное расследование в отношении Газпрома, которое длилось почти шесть лет. Об этом сообщает ТАСС.

Как заявила на пресс-конференции в Брюсселе еврокомиссар по конкуренции Маргрете Вестагер, решение Еврокомиссии по Газпрому устранит препятствия для свободного потока газа в Европу и создает ему индивидуальный свод правил.

В Газпроме уже поприветствовали это решение, назвав его «наиболее приемлемым исходом».

Как ранее сообщал Центр энергетической экспертизы, ЕК завела антимонопольное дело в отношении Газпрома в 2012 году по инициативе Польши.

Газпром и европейский комиссар по вопросам конкуренции Маргрет Вестагер договорились в ближайшие недели продолжить переговоры на техническом уровне для оценки результатов проведения рыночного теста в рамках антимонопольного дела. Об этом, как сообщает RNS, сообщил зампред правления российской компании Александр Медведев.

По его словам, Газпром продолжит консультации с Ев ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 15.11.2018

Рейтинговое агентство Fitch в своем отчете не оценивало шансы "Нафтогаза" взыскать денежные средства с "Газпрома" в рамках решения Стокгольмского арбитража, сообщил РИА Новости один из авторов отчета, старший директор Fitch Максим Эдельсон.

"В настоящее время мы не включаем в свои модели по НАК "Нафтогаз Украины" никакие выплаты (основную сумму или проценты) по решению Стокгольмского арбитража в пользу НАК "Нафтогаз"​​​. В настоящее время у нас нет понимания, в какие сроки эти выплаты могу быть осуществлены", - сказал Эдельсон.

"В своем пресс-релизе мы ничего не говорим о самом решении арбитража", - отметил он.

Ранее ряд СМИ сообщил со ссылкой на отчет Fitch Ratings о присвоении рейтинга еврооблигациям "На ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 15.11.2018

10 августа в Мурманске губернатор Ненецкого округа Игорь Фёдоров осмотрел строящуюся ледостойкую платформу «Приразломная». В августе она будет отбуксирована в Баренцево море и установлена на Арктическом шельфе, в 55 километрах от береговой зоны Ненецкого автономного округа.

В настоящее время на платформе завершаются строительные работы и в ближайшем будущем начнётся операция по буксировке “Приразломной” к месторождению на шельфе Баренцева моря. По словам заместителя генерального директора северодвинского Севмашпредприятия Валерия Бородина, степень готовности составляет 94 процента. Часть работ будет осуществлена уже непосредственно в море. Параллельно с завершением строительства нефтяники начнут готовиться к буровым работам.

“На сегодня мы завершили все основные работы по наладке систем жизнедеятельности платформы, – говорит Валерий Бородин. – Все агрегаты к работе ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 15.11.2018

Пятница
29.03.2024
16:19
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0